Самая дорогая водка в мире

Самая дорогая водка в мире
Качественный алкоголь всегда дорого стоил, но при этом его покупка говорила о престиже покупателя. Именно поэтому богатые люди предпочитают редкие напитки. Самая дорогая водка в мире создана как раз для таких целей и доступна она далеко не всем.
  1. Водка Russo-Baltique создана автомобильной маркой Russo-Baltique при участии дочери нефтяного магната Регины Абдуразаковой. Цена бутылки достигает 1,4 миллиона долларов США. Она находится в пуленепробиваемой емкости, толщина стенок которой составляет 30 см. Интересно, что в дополнение к этой водке идет дорогой внедорожник.
  2. Еще один пример редкой водки — Russo-Baltique-2, стоит которая 740 тысяч долларов США. Как и предыдущий товар, ее изготавливает компания Russo-Baltique. Напиток продается в 9-килограммовом сосуде, сделанном из чистого золота.
  3. Шотландская водка DIVA является уникальной и очень редкой. Производитель — компания Blackwood Distillers. Бутылка продается за 1 миллион долларов США, но это цена не столько за напиток (хотя вода берется родниковая и с тройной фильтрацией), сколько за бриллианты, которые добавляются в него после разливания по бокалам.
  4. В рейтинге оказалась и марка водки Belver Bears, которая была произведена ограниченным выпуском и стала официальной на Каннском кинофестивале в 2011 году. Ее подавали знаменитостям на торжественных мероприятиях. Одна ее бутылка обойдется в 7 240 долларов США.
  5. В числе самых дорогих напитков оказалось и OVAL Vodka Bottle. Она известна не только своим вкусом, но и необычным оформлением — бутылка вылита из золота и украшена 7 тысячами кристаллов Swarovski. Ее цена составляет почти 7 тысяч долларов США. Подают этот напиток только в элитных ночных клубах.

  6. Дорогая водка

Путь

Теги

самая дорогая водка, редкая водка, дорогая водка

Похожие