Самые странные блюда из насекомых

Самые странные блюда из насекомых
В некоторых странах насекомые считаются деликатесом, который должен попробовать каждый турист. Однако популярность подобных блюд объясняется не их вкусом или аппетитным видом, а как раз необычностью. Предлагаем узнать, какие самые странные блюда из насекомых сегодня готовятся в разных уголках планеты.

Сыр с личинками сырной мухи продается на острове Сардиния. Сам сыр готовится из непастеризованного козьего молока, а дополнением к нему являются личинки, причем живые. Чтобы муха отложила яйца в будущем деликатесе, с него срезают верхний слой. Личинки выедают часть сыра, увеличиваясь в размерах. Но это не весь сюрприз, который ждет желающих попробовать блюдо. Большие личинки часто прыгают на сыре, что делает его поедание неудобным.

В Японии принято варить ос и пчел. Особенно популярным считается хатиноко — блюдо, которое представляет собой личинки пчел, сваренные в соевом соусе с сахаром. Тот же рецепт, но только с осами, называется дзибатиноко. Едят его, как правило, с рисом. Попробовать подобную еду можно во многих ресторанах Токио.

Водные клопы во фритюре — это лакомство предлагается в Таиланде, Вьетнаме и на Филиппинах. Насекомые, которые используются для приготовления блюда, достигают длины 12 см, поэтому маленькими таких клопов назвать нельзя. Местное население утверждает, что они по вкусу напоминают креветок.

На Бали можно попробовать стрекоз в кокосовом молоке. Причем для жителей этого острова подобное блюдо считается фастфудом. Вариантов блюда несколько — один из них представляет собой леденцы. Их делают путем обжаривания стрекоз в кокосовом масле, посыпая их сахаром.

Клопы — насекомые, известные во многих странах, где их обычно не любят. Однако в Мексике этих насекомых предпочитают съедать, дополняя куриным паштетом. При этом сильный запах совсем не мешает местным жителям хвалить данное блюдо, наоборот, они ценят этот неприятный привкус.

В Камбодже тарантулов не боятся, а едят. Их обжаривают на углях, пока насекомые не станут похожими на угольки. Такое блюдо часто предлагают ловцы пауков, которые готовят его прямо на улицах, продавая прохожим за невысокую цену. Чтобы тарантулы приобрели более изысканный вкус, в рецепте используются соль и чеснок.


Cамые странные блюда

Путь

Теги

блюда из насекомых, самые странные блюда, cыр с личинками, хатиноко, дзибатиноко

Похожие