Как обезьянка Джулиус завоевала мир

Как обезьянка Джулиус завоевала мир
Милая обезьянка Джулиус — это один из самых известных и узнаваемых персонажей, связанных с миром моды. Улыбающаяся мордочка этой обезьянки — главный логотип разнообразной продукции бренда Paul Frank. AnyDayLife расскажет о том, как обезьянка Джулиус завоевала мир.

Пол Фрэнк, американский карикатурист, художник и модельер, в 1990-х годах увлекался созданием оригинальных аксессуаров ручной работы (сумок, кошельков, ремней, подтяжек и др.), которые дарил друзьям. Близкие удивлялись, как Пол прекрасно сочетает яркие цвета, поэтому все знали, что его ждет слава дизайнера. Вскоре спрос на его творения вырос, о молодом дизайнере заговорила вся Калифорния.

Дело начинающего дизайнера продвигалось, а спрос на его красочные аксессуары ручной работы из винила (поливинилхлорида) только увеличивался, вскоре его продукция стала настоящей сенсацией. Но так как это не слишком отражалось на его финансовом состоянии, Пол продолжая работать на основной работе, занимался пошивом и продажей своей продукции в свободное время. Через несколько лет он с помощью двух местных бизнесменов основал компанию Paul Frank Industries.

Первое время коллекции Paul Frank были небольшими, а информация о компании передавалась из уст в уста. Девизом компании стала фраза «Paul Frank – ваш друг», а вскоре друзей у дизайнера стало столько, что компания стала всемирно известной. В наши дни компания является уже глобальным брендом, имеющим сеть магазинов в более чем 20 странах мира. Бренд сотрудничает со многими музыкальными группами, как Bad Religion или Radiohead, «одевает» многих голливудских знаменитостей. Вещи бренда появлялись во многих голливудских фильмах, как «Остин Пауэрс», «Ангелы Чарли», «Американский пирог» и других.

Визитной карточкой бренда стала обезьянка Джулиус. Персонаж стал настолько популярным, что появилось даже понятие «Julius the Monkey» fashion или мода обезьянки Джулиуса. Ассортимент продукции, выпускающейся с веселым логотипом обезьянки Джулиуса, невероятно широк. Это молодежная и детская одежда и обувь, постельное белье, сумки, кошельки, часы, рюкзаки, чехлы на телефоны и ноутбуки, детские сидения, велосипеды, аксессуары и одежда для животных, разнообразные аксессуары для мобильной техники и многое другое.

Логотип обезьянки Джулиуса стал всемирно популярным и «перекочевал» из мира моды в настоящий мультсериал «Julius Jr.», в котором обезьянка и ее друзья показывают детям, как нужно помогать друг другу в самых разнообразных ситуациях. Первые серии мультсериала были впервые показаны в сентябре 2013 года.

В 2005 году Пол Фрэнк оставил собственную компанию Paul Frank Industries, оставшись ее акционером. Осталось неизвестным, ушел ли дизайнер добровольно или был вытеснен двумя другими партнерами. Пол создал новую дизайн-студию Park La Fun. Она включает в себя уже новых персонажей. В новой линии аксессуаров и одежды дизайнер воплотил более практичный и индивидуальный подход, а дизайн всех товаров он разрабатывает лично.

Путь

Теги

как обезьянка джулиус завоевала мир, пол фрэнк, paul frank industries, мода, американский дизайнер, мультфильм julius jr

Похожие