Топ-10 необычных применений «Кока-колы»

Топ-10 необычных применений «Кока-колы»
Coca-cola – это самый дорогой бренд в мире, и он удерживает эту позицию вот уже 10 лет с 2005 по 2015 годы. Безалкогольный газированный напиток под этим названием продается более, чем в 200 странах мира. В то же время многие наслышаны и о его вреде. Представляем топ-10 необычных применений «Кока-колы», которые позволят использовать напиток без вреда для здоровья, но с пользой для хозяйства.
  1. Если нужно очистить ржавый предмет, погрузите его в этот напиток, оставьте на ночь, а утром очистите с помощью жесткой щетки. Ржавчина отчистится гораздо легче.
  2. «Кока-колу» можно использовать как очиститель стекла. Она эффективно удаляет жир и пыль с окон и при этом без чрезмерного вреда для органов дыхания, который оказывают сильнодействующие химические чистящие средства.
  3. Если нужно ослабить заржавевшие болты, снова воспользуйтесь напитком, который эффективно удаляет ржавчину.
  4. Если морозным утром вы спешите на работу, а лобовое стекло вашего автомобиля покрылось коркой льда, разлейте на него «Кока-колу», подождите несколько минут, и очистить лед скребком будет гораздо проще.
  5. Если после встречи со скунсом он распылил на вас свое едкое вещество, обладающее стойким и неприятным запахом, залейте эту область «Кока-колой». Этот напиток успешно нейтрализует сильные неприятные запахи.
  6. Если вас замучила икота, прополощите заднюю часть горла небольшим количеством напитка, и икоту как рукой снимет. Этот напиток также может облегчить изжогу.
  7. Вас укусила пчела или ужалила медуза, а пораженный участок кожи сильно болит? Приложите к коже ватку, смоченную в напитке. Это облегчит жгучую боль.
  8. «Кока-кола» справляется даже с такими сложными ситуациями, как удаление жевательной резинки из волос. Обильно смочите эту область «колой», подождите несколько минут и легко удалите жевательную резинку.
  9. Если под рукой не оказалось пятновыводителя, а одежду нужно срочно постирать, просто залейте пятно «Кока-колой» и дайте жидкости впитаться, а затем постирайте привычным способом.
  10. Если нужно срочно уменьшить интенсивность результата окрашивания волос, просто вымойте волосы с «Кока-колой».
Факты о необычном использовании напитка Coca-Cola

Путь

Теги

10 необычных применений кока колы, coca cola, безалкогольный газированный напиток, вред кока колы

Похожие