Интересные факты о рекламных кампаниях известных брендов

Интересные факты о рекламных кампаниях известных брендов
Интересные факты о рекламных кампаниях известных брендов расскажут вам о маркетинговых ходах, которые помогли некоторым товарам приобрести всемирную популярность.
  1. Первый рождественский рекламный принт Coca-Cola с Санта Клаусом появился еще в 1931 году. Компания потратила восемьдесят лет на то, чтобы увязать зимние праздники со своим брендом. И это им удалось — мотив из рекламного ролика «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...» начинает крутиться в голове уже после первого просмотра и остается с нами на протяжении всех рождественских праздников.
  2. Компания Tefal, начав выпускать сковороды с тефлоновым покрытием, долгое время делала акцент на том, что на них можно жарить без масла. Но затем выяснилось, что люди покупают сковороды с таким покрытием потому, что они легко моются. Направление рекламной кампании сменили.
  3. Практически не по своей воле Никита Хрущев первым прорекламировал Pepsi в Советском Союзе. Ричард Никсон на Американской Национальной выставке в Москве в 1959 году предложил Хрущеву попробовать напиток. Журналисты не упустили этот момент и запечатлели его на фото. Снимок долгое время не сходил со страниц многих газет и журналов.
  4. Бренд Camel в начале двадцатого века придумал очень интригующую рекламу. Они дали загадочные объявления во многие американские газеты. Первое из них содержало всего одно слово — «Верблюды» («сamel» в переводе с английского означает «верблюд»). Следующим было «Верблюды идут». Через некоторое время — «Завтра в городе верблюдов будет больше, чем в Азии и Африке вместе взятых». Люди были очень заинтригованы и немного напуганы. Последнее объявление удовлетворило их любопытство — «Сигареты Camel уже здесь!».
  5. Основным рекламным ходом конфет Chupa Chups — леденцов на палочке — было то, что они не пачкают руки и одежду. Ведь если дети едят конфеты традиционным способом, руки становятся липкими, на них пристает грязь, и все это потом вытирается об одежду. Chupa Chups помог решить эту проблему.

Путь

Теги

Интересные факты о рекламных кампаниях известных брендов, Coca-Cola, Tefal, Pepsi, Camel, Chupa Chups

Комментировать
  • Хрущева до сих пор используют для рекламы пепси))))
    Наталия 26.06.13 16:03 Ответить 0