Самые влиятельные дизайнеры в моде XXI века

Самые влиятельные дизайнеры в моде XXI века
В мире моды есть свои звезды, суперзвезды, а есть и иконы. Самые влиятельные дизайнеры в моде XXI века не только добились блистательного успеха в бизнесе, но и наполнили моду своей личностной философией. Имена и модные дома этих дизайнеров остаются популярными и влиятельными даже после смерти некоторых из них.
  1. Габриэль «Коко» Шанель по-прежнему лидирует в мировой модной индустрии даже при том, что была одной из самых важных фигур в истории моды XX века. Именно она подарила женщинам всего мира приталенный жакет и маленькое черное платье. Коко Шанель вошла в список самых влиятельных людей XX века даже несмотря на то, что историки приписывают ей шпионаж во время Второй мировой войны в пользу нацистов.
  2. Луи Виттон, основавший в 1854 году собственный торговый дом по изготовлению чемоданов и дорожных сумок, по-прежнему остается влиятельным спустя больше века. Это имя в свое время рекламировали такие знаменитости, как Михаил Горбачев, Мадонна и Анджелина Джоли.
  3. Джорджио Армани, родившийся в 1934 году, забросил учебу на медицинском факультете престижного университета в Болонье ради моды. Работая сначала подсобным рабочим крупнейшего универмага в Милане, Армани быстро двигался по карьерной лестнице, и в 1974 году мир увидел его первую коллекцию. В настоящее время компания Giorgio Armani считается одной из ведущих в мире моды.
  4. Ив Сен-Лоран, ушедший из жизни в 2008 году, в свое время был ассистентом Кристиана Диора и возглавил его модный дом в 21 год. Сен-Лоран подарил женской моде такие вещи, как кожаные пиджаки, высокие сапоги и смокинги. Кроме того, он считается основателем стиля унисекс.

Путь

Теги

Самые влиятельные дизайнеры в моде 21 века, Коко Шанель, Луи Виттон, Ив Сен-Лоран, Джорджио Арман