10 интересных фактов о Мадонне

10 интересных фактов о Мадонне
Мадонна — известная американская певица. Она прославилась также как автор песен, танцовщица, писательница, актриса и кинорежиссер. Первая леди поп-музыки известна благодаря использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своем творчестве. Она также является самой успешной певицей с коммерческой точки зрения, ведь продала более 250 миллионов копий своих альбомов. Об этом и многом другом расскажут 10 интересных фактов о Мадонне.
  1. Мадонна Луиза Вероника Чикконе была третьим ребенком в большой семье, состоящей из восьми детей. Девочка родилась в интернациональной семье: ее мать была француженкой, а отец — итальянцем.
  2. В школе Мадонна была далеко не лучшей ученицей, зато учителям запомнились ее танцевальные и театральные таланты.
  3. Мечтавшая стать певицей Мадонна сначала освоила игру на ударных инструментах. Ее первой группой была никому не известная команда Breakfast Club.
  4. В 1979 году Мадонна сыграла свою первую роль в кино в фильме «Конкретная жертва». Позже Мадонна пожалела о своем первом киноопыте, так как в картине присутствовало много откровенных сцен насилия. Неизвестно, насколько достоверной была информация, но режиссер этой картины не стыдился рассказывать журналистам, как будущая звезда получила за эту роль всего лишь 100$.
  5. В легендарном фильме «Телохранитель» главную роль должна была сыграть Мадонна, но в последний момент режиссер изменил решение и заменил ее на Уитни Хьюстон.
  6. Брат Мадонны развенчал миф о том, что Мадонна приехала покорять Нью-Йорк с 35 долларами в кармане. Он утверждает, что у Мадонны уже были приличные для провинциальной девушки гонорары на момент ее приезда.
  7. Мадонна известна своей эксцентричностью. Так, в 1989 году она сняла клип на песню Like a Prayer, после чего была официально проклята Ватиканом и Папой Римским лично. Не удивительно, ведь в клипе она поет на фоне горящих крестов, что так и возмутило католическую церковь.
  8. Мадонна известна также своей благотворительной деятельностью в Африке. Однажды она заявила, что хочет быть, как Махатма Ганди или Мартин Люер Кинг, только при этом остаться живой.
  9. Певица создала именную коллекцию одежды для шведской марки H&M и американской Gap. Но таким дизайнерским опытом певица осталась недовольна и больше к нему не возвращалась.
  10. Мадонна занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная женщина-певица всех времен и народов.

Путь

Теги

10 интересных фактов о Мадонне, американская певица, королева поп музыки, эксцентричность, самая успешная певица

Похожие



Комментировать
  • эх, а я вот хочу в 55 лет завести молодого любовника)
    Кнопочка 16.08.13 17:57 Ответить 0
  • Тем,что завела молодого любовника,только подчёркивает свой возраст. Он же ей в сыновья годится)))
    Abissinia 22.05.13 17:36 Ответить 0
    • ой, по-моему все актрисы, певицы в таком возрасте начинают сходить с ума))
      oxygen 23.05.13 11:02 Ответить 0
      • ну да.та же Пугачева)))
        spirit 23.05.13 11:19 Ответить 0