Интересные факты о Лане Дель Рей

Интересные факты о Лане Дель Рей
Элизабет Грант, более известная широкой публике как Лана Дель Рей, появилась на музыкальной сцене летом 2011 года. Она сразу же полюбилась любителям винтажного стиля за свой неповторимый образ и удивительный голос. В октябре 2011 она получила награду Q Awards в категории «Будущая звезда» и не случайно, ведь билеты на ее первый концерт в Нью-Йорке были раскуплены за считанные минуты. Интересные факты о Лане Дель Рей расскажут о жизни и творчестве звезды.
  1. Элизабет родилась в 1986 году в Нью-Йорке в семье доменного инвестора. В юные годы она уже сочиняла песни и выступала в клубах под псевдонимами Sparkle Jump Rope Queen, May Jailer и the Phenomena. Ее теперешний псевдоним придумали менеджеры, которые посчитали, что он наиболее соответствует ее стилю музыки.
  2. Лана Дель Рей освоила игру на гитаре благодаря своему дяде и сразу поняла, что можно писать множество песен, зная всего несколько аккордов.
  3. Продюсеры охарактеризовали Лану как «гангстерскую версию Нэнси Синатры», и это описание сразу же прочно закрепилось за певицей. Хотя сама Элизабет не рада такому сравнению, так как не считает Нэнси Синатру одной из своих любимых исполнительниц, она даже признается, что знает всего несколько ее песен.
  4. На музыкальный стиль певицы повлияли также ее любимые фильмы «Крестный отец» и «Красота по-американски». А среди музыкальных вдохновителей Ланы можно выделить Элвиса Пресли, Винсента Галло, Амброзию Парсли, Фрэнка Синатру и нью-йоркский коллектив Anthony and the Johnsons.
  5. Студийные записи Ланы Дель Рей тщательно обрабатываются с применением многочисленных звуковых эффектов и наложений, которые трудно воспроизвести во время живого концерта. В связи с этим часто критикуются ее выступления на сцене. Сама певица признается, что очень боится сцены.
  6. Голос Ланы Дель Рей относят к типу контральто. Он является самым низким голосом в классификации женского вокала. Грант обладает очень широким диапазоном и легко переходит от звонких до грудных джазовых нот.
  7. Лана Дель Рей неоднократно признавалась журналистам, что страдала от алкогольной зависимости. В 14 лет ее определили в школу-интернат в Коннектикуте, чтобы избавить от вредной привычки.
  8. У певицы есть несколько татуировок. Среди них надписи «рай», «не доверяй никому» и «умри молодым».
  9. Как выяснилось, отец Ланы Дель Рей — мультимиллионер Роб Грант. Сразу же в ее адрес посыпались обвинения в том, что славу она просто покупает, а ее красота является достижением пластической хирургии. Но певица подчеркивает, что ее отец не имел никакого отношения к ее успеху, а на пластические операции у нее вообще не было средств.
  10. Лана Дель Рей выпустила два альбома в 2010 и 2012 году, последний «Born To Die» занял лидирующие позиции в музыкальных чартах Европы и Америки.

Путь

Теги

интересные факты о Лане Дель Рей, Элизабет Грант, восходящая певица, винтажный стиль, контральто

Похожие



Комментировать
  • а я ее песню young and beautiful уже неделю не могу из головы выкинуть))) очень классная певица, действительно голос просто завораживает
    Гость 03.06.13 17:42 Ответить 0
  • обожаю ее, она особенная!
    Karina Nesterova 03.06.13 15:49 Ответить 0