Топ-5 влиятельных женщин мирового шоу-бизнеса

Топ-5 влиятельных женщин мирового шоу-бизнеса
Топ-5 влиятельных женщин мирового шоу-бизнеса оказали наибольшее влияние на индустрию медиа, моды и развлечений в 2013 году. Критериями отбора звезд в этот рейтинг были также заработки и частое присутствие их имен в прессе и на телевидении.
  1. Бейонсе Ноулз, жена рэпера и продюсера Jay-Z, вошла также в двадцатку самых влиятельных женщин мира за 2013 год. Американская певица подписала за последнее время несколько многомиллионных рекламных контрактов, исполнила национальный гимн на инаугурации президента, а также выступила в перерыве главного телевизионного события в США — финала Национальной футбольной лиги. За последний год она также завоевала очередную награду «Грэмми» и выпустила новый альбом. Невероятную популярность певице приносят социальные сети, в которых она регулярно общается со своей многомиллионной армией поклонников.
  2. Американская актриса Анджелина Джоли заработала около 33 млн долларов за недавние рекламные контракты и отчисления от ролей. Она также является активным посланником Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и регулярно посещает страны третьего мира с миротворческими миссиями.
  3. София Вергара, американская актриса, стала влиятельной фигурой Голливуда благодаря широкой популярности в латиноамериканских странах. Эксперты оценили рыночный потенциал фанатов актрисы в 1 триллион долларов. 40-летняя уроженка Колумбии успешно этот потенциал использует: она выпускает собственную линию одежды, товары для дома, а на очереди за рекламными контрактами стоят PepsiCo, Covergirl, Rooms to Go и Synthroid.
  4. Прототип главной героини фильма «Дьявол носит Prada» Анна Винтур — известнейший модный редактор в мире. 63-летняя американка занимает должность главного редактора Vogue вот уже четверть века, а недавно она стала еще и арт-директором издательского дома Conde Nast.
  5. Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, более известна миру как Леди Гага, является самым главным провокатором в мировой поп-музыке. По состоянию на конец 2011 года доходы от продажи ее альбомов и синглов превысили 100 млн долларов. Помимо активной концертной деятельности, Леди Гага занимает активную позицию в отношении прав человека в ЛГБТ-движении, а также участвует в различных благотворительных акциях (финансовая помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити в 2010 году, кампании по борьбе со СПИДом и другое).

Путь

Теги

топ 5 влиятельных женщин мирового шоу-бизнеса, Бейонсе, Анджелина Джоли, Анна Винтур, Леди Гага

Похожие