Факты о Джордже Клуни: как Голливуд потерял известного холостяка

Факты о Джордже Клуни: как Голливуд потерял известного холостяка
Джордж Клуни родился в творческой семье, с детства проводил время на съемках своего отца, журналиста и телеведущего, поэтому с самых ранних лет был любимчиком публики. Этот оскароносный актер, режиссер, продюсер и сценарист до недавнего времени был и известнейшим холостяком Голливуда, пока 27 сентября 2014 года не связал себя узами брака. Подробнее о личной жизни актера расскажут факты о Джордже Клуни.

Джорджу Клуни суждено было связать свою будущую жизнь с творчеством. Он родился 6 мая 1961 года в США в ирландской католической семье. Его мать была обладательницей титула королева красоты, а отец был журналистом, телеведущим и страстным политиком. Тетя Джорджа Розмари Клуни была известной американской эстрадной певицей и актрисой в 1940-х — 1950-х годах, а среди ее детей, двоюродных братьев Джорджа, также есть актеры.

В юношеские годы Клуни увлекался бейсболом, даже пробовал попасть в профессиональную команду, но не прошел отборочный тур. Он также подумывал о юридической карьере, но и от этой карьеры отказался. С 23-х лет Клуни начал сниматься в кино, но широкую известность он получил только спустя десятилетие в 1994 году после съемок в сериале «Скорая помощь», а его первой ролью в кино, которая принесла ему славу голливудского актера, стала роль в фильме «От заката до рассвета».

После его актерская карьера была вполне успешной. В 2002 году он дебютировал в качестве кинорежиссера с фильмом «Признания опасного человека». Картина хоть и не имела огромного кассового успеха, но принесла Клуни признательность критиков и публики. В 2006 году он был номинирован на престижнейшую кинопремию «Оскар» сразу в трех номинациях и получил статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Сириана».

Будучи известным голливудским актером, Джордж Клуни успел прославиться и как заядлый холостяк и сердцеед, каким он себя и позиционировал. Женат он был лишь с 1989 до 1993 года, до съемок в сериале, принесшем ему мировую известность. Его женой стала тогда актриса Талия Бэлсам. Впоследствии об этом браке Клуни будет вспоминать, что ему не стоило тогда жениться.

После развода за Клуни закрепилась слава заядлого холостяка. Он встречался с актрисами и моделями, спортсменками, самыми известными красавицами и даже простыми официантками, но неизменно все отношения заканчивались разрывами.

Подругами Джорджа Клуни успели побывать актрисы Джулия Робертс, Рене Зеллвегер, Келли Престон, Кимберли Рассел, известные модели Синди Кроуфорд, Элизабетта Каналис, Лиза Сноудон и многие другие. Но не успел Клуни в июле 2013 года разойтись с актрисой и моделью Стэйси Кейблер, в прошлом занимавшейся рестлингом, как шокировал Голливуд в апреле 2014 года новостью о своем обручении.

Счастливой избранницей 53-летнего Джорджа Клуни, которого не удалось привязать к себе узами брака многим знаменитостям, стала 36-летняя Амаль Аламуддин. Она известный адвокат в сфере защиты прав человека, а одним из ее последних клиентов является сам создатель нашумевшего проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Долгожданная свадьба состоялась 27 сентября 2014 года в Венеции. Гости начали прибывать в самый романтичный город за несколько дней до события и располагались в специально снятом для этой цели фенешебельном отеле. Сама церемония и праздник прошли в отеле Aman Canal Grande Venice.

Путь

Теги

факты о Джордже Клуни, свадьба Джорджа Клуни, Амаль Аламуддин, Джордж Клуни женился

Похожие