Как оживить отношения: необычные сексуальные факты

Как оживить отношения: необычные сексуальные факты
Если ваши отношения охладели, стали предсказуемыми и обыденными, то наверняка пришла пора оживить их, придать остроты и разбудить былые эмоции. Узнайте, какой есть необычный метод в сексе, который помогает оживить отношения и усилить физическую близость, сниженную за совместно проведенные годы.

Оживить любовные отношения пары могут разные факторы. Одним из самых не очевидных на первый взгляд таких факторов является секс без оргазма. Последователи такого метода утверждают, что намного насыщеннее становится не только сексуальная жизнь, но и другие аспекты совместной жизни.

Впервые подобную идею выдвинула еще в 1896 году американская акушер-гинеколог доктор Элис Б. Стокхэм. Она продвигала идею контрацепции и сексуального удовлетворения обоих полов, а также, например, запреты на корсеты. Для укрепления брака врач поощряла «мужское воздержание» и ставила главным акцентом в сексе привязанность, а не оргазм.

Некоторые исследователи утверждают, что воздержание от оргазма помогает избежать «сексуального похмелья». Такое состояние возникает, когда уровень допамина повышается в ожидании секса, а после оргазма резко снижается. У мужчин организм приходит в норму после «похмелья» уже через пару часов после эякуляции, а организм женщин может приходить в равновесие до двух недель.

Последователи такого необычного метода говорят, что чрезмерная стимуляция рецепторов удовольствия со временем уменьшает восприимчивость мозга к удовольствию. Исследователи также отмечают, что при использовании такого метода гормон окситоцин вырабатывается в большем количестве и помогает сблизиться на физическом и духовном уровнях, а сексуальная энергия в свою очередь течет непрерывно, что и предотвращает скуку в отношениях.


Комментировать
  • Хм, по-моему, секс без оргазма не по своей воле практикуют миллионы женщин по всему миру, и положительным образом это на качество их сексуальной жизни не влияет))))))))
    Хоши Сато 29.09.14 17:48 Ответить 0
    • скорее всего Вы правы, наверное это лучше мужчинам практиковать :D :)))
      Ксю 30.09.14 09:26 Ответить 0