Лучшие спортивные рекорды Книги Гиннесса 2015

Лучшие спортивные рекорды Книги Гиннесса 2015
К выпуску уже готово юбилейное 60-е издание Книги рекордов Гиннесса, в которой эксперты собрали самые увлекательные, уникальные, впечатляющие и громкие рекорды и достижения последнего десятилетия. Представляем лучшие спортивные рекорды Книги Гиннесса 2015.
  1. Список уникальных спортивных достижений возглавляет боснийский вратарь клуба «Сток Сити» Асмир Бегович. В Книгу рекордов Гиннесса он попал как автор самого дальнего гола в истории футбола. Этот гол был забит 2 ноября 2013 года на матче «Сток Сити» - «Саутгемптон», когда Бегович на 12-й секунде матча выбил мяч из своей штрафной зоны и попал в противоположные ворота с расстояния 91,9 м.
  2. Самое большое количество красных карточек за один футбольный матч теперь составляет 36. Такое рекордное количество карточек было выдано на игре аргентинской Примеры D (5-й уровень Аргентинской футбольной лиги) между клубами Atletico Claypole и Atletico Victoriano Arenas, что состоялась в феврале 2011 года.
  3. 21 апреля 2009 года состоялась игра в крикет на самой большой высоте. Матч «Everest Test Match» был разыгран на плато Горакшеп в Непале на высоте 5164 м над уровнем моря.
  4. Самый короткий боксерский поединок за титул чемпиона мира состоялся 3 сентября 1994 года в австрийском городе Винер-Нойштадт, когда пуэрториканец Даниэль Химинес (Daniel Jimenez) всего за 17 секунд матча нокаутировал Гарольда Гейра (Harold Geier) и защитил свой титул чемпиона в легчайшем весе по версии WBO.
  5. Самый длинный удачный бросок в баскетболе составил 33,45 м. Его автором стал 11 ноября 2013 года нападающий под псевдонимом Thunder Law из американской выставочной баскетбольной команды «Гарлем Глобтроттерс».

Выступление команды «Гарлем Глобтроттерс»

Путь

Теги

спортивные рекорды Книги Гиннесса 2015, самый дальний гол в футболе, самый дальний удачный бросок в баскетболе

Похожие