Вред езды на велосипеде

Вред езды на велосипеде
Поездки на велосипеде гораздо полезнее поездок в транспорте. С помощью велоспорта можно поддерживать активный и здоровый образ жизни, если тренироваться полноценно нет возможности. Как и у любого спорта, у велоспорта есть и преимущества, и недостатки. AnyDayLife расскажет, в чем вред езды на велосипеде.

Вред велоспорта нужно рассматривать прежде всего в том случае, если езда имеет регулярный и длительный характер, а если же вы выбираетесь на велопрогулку за город один раз в неделю, польза в таком случае превысит любой вред.

Ученые ранее довели, что регулярная езда на велосипеде вредит сексуальному здоровью мужчин, вызывая эректильную дисфункцию, в новом исследовании группы ученых Йельского университета утверждается, что езда на велосипеде не самым лучшим образом сказывается и на сексуальном здоровье женщин.

Женщины, которые регулярно ездят на велосипеде или занимаются на велотренажере, знакомы с онемением, которое возникает в пояснице и ягодицах после долгого сидения. Именно это онемение и сигнализирует о том, что нервы и кровеносные сосуды в области половых органов пережимаются. А все потому, что велосипед разработан таким образом, что вес тела опирается лишь на узкую переднюю часть и без того небольшого сидения.

Ученые сделали свои выводы по результатам исследования с участием 50 женщин, которые проезжали на велосипеде как минимум 16 км в неделю. Добровольцев пригласили в исследовательскую лабораторию с их личными велосипедами и установили их стационарно. По мере того как женщины крутили педали, они сообщали о своих ощущениях онемения, а специальные датчики также фиксировали изменения.

Исследования показали, что наибольшее воздействие на здоровье велосипедиста оказывает положение руля, а не ширина сидения. Так, чем ниже находился руль по сравнению с уровнем сидения, тем большее давление езда оказывала на половые органы, что в свою очередь вызывает со временем снижение в них ощущений.

Ученые также дали полезный совет тем, кто часто ездит на велосипеде. Выбирайте довольно широкое сидение без узкого носа. Таким образом вред езды на велосипеде можно будет снизить к минимуму, так как нагрузка будет приходиться на седалищные кости, а не на мягкие ткани.


Чем вредна регулярная езда на велосипеде

Путь

Теги

вред езды на велосипеде, как правильно выбрать велосипед, велоспорт, как уменьшить вред велопоездки

Похожие