Опасные спортивные рекорды мира

Опасные спортивные рекорды мира
Книга рекордов Гиннесса содержит множество странных, смешных, удивительных и глупых рекордов, однако особо выделяются опасные спортивные рекорды мира. Устанавливают такие рекорды, несомненно, самые смелые и безрассудные спортсмены.
  1. Разбивание кирпичей руками когда-то было искусством, которое практиковали приверженцы азиатских боевых искусств, а сейчас такое занятие превратилось в рекордный спорт. В наше время даже существует ассоциация, фиксирующая достижения в этом занятии, при чем чем быстрее человеку удается разломать кирпичи, тем лучше. Одним из самых быстрых спортсменов оказался американец Кевин Тейлор, который разламывает 584 кирпича за 57 секунд.
  2. Для многих бадминтон является исключительно видом активных игр на природе. Это вид олимпийского спорта, но даже олимпийские чемпионы не размахивают ракеткой с такой скоростью, как китаец Фу Хиафенг. Он умудрился «превратить» волан в спортивную пулю, запуская его другому игроку со скоростью 330 км/ч. Данный рекорд опасным является именно для противника Фу Хиафенга, так как спортивный снаряд, выпущенный с такой скоростью, может принести игроку немало хлопот.
  3. Итальянский лыжник Симоне Орегоне, который на горнолыжной трассе в специальном костюме смог разогнаться до 251 км/ч, также является рекордсменом. Даже парашютисты в момент полета с нераскрытым парашютом летят вниз со скоростью около 220 км/ч.
  4. Рекордсменом мира по фридайвингу в дисциплине статическое апноэ является серб Бранко Петрович. Он провел под водой без воздуха целых 12 минут и 11 секунд. Предыдущий рекорд принадлежал французу Стефану Мифсуду (11 минут 35 секунд).
  5. Самым яростным триантлонистом на планете был признан американский спортсмен Кристофер Бергланд. Этот человек трижды становился победителем самого длинного триатлона в мире. В Книгу рекордов он попал с таким результатом: пробежал за 24 часа 253 км.

Путь

Теги

опасные спортивные рекорды мира, книга рекордов гиннесса, спортивные рекорды гиннесса

Похожие