Уникальные способности женщин

Уникальные способности женщин
Те, кто придумал разделение человечества на сильную и прекрасную половины, подразумевая мужчин и женщин, наверняка еще не знали о некоторых возможностях и особенностях женщин. В другом случае женщин называли бы не только прекрасными, но и удивительными. Представляем вашему вниманию уникальные способности женщин с научной точки зрения.
  1. Исследователи уверены, что женщины обладают намного более развитой интуицией, чем мужчины, поэтому быстрее определяют обманщиков, просто взглянув человеку в лицо. Австралийские ученые провели эксперимент, во время которого 34 женщинам нужно было по фотографиям мужчин определить, кто из них был неверным семьянином. Правильный ответ дали 62% из них, в то время как только 23% мужчин определили неверных жен по фото в аналогичном эксперименте.
  2. Ученые отмечают, что женщины способны отличать намного больше оттенков цветов, чем мужчины. Представительницы прекрасной половины человечества могут определять тонкие различия между близкими оттенками, в то время как мужчины различают цвета по линии их прямой видимости. Ученые считают, что такую способность женщины приобрели в процессе эволюции, когда занимались собирательством и должны были тщательно выбирать съедобную растительность, в то время как мужчины охотились.
  3. Благодаря некоторым ключевым биологическим различиям, женщины обладают более сильной иммунной системой, чем мужчины. По мнению ученых бельгийского Гентского университета, наличие Х-хромосомы способствует большему числу микроРНК, что в свою очередь укрепляет иммунную систему и подавляет рост раковых клеток. Исследования японских ученых показывают, что иммунная система женщин еще и медленнее стареет, это может объяснять тот факт, что женщины живут зачастую дольше мужчин.
  4. Природа наделила женщин и еще одной уникальной способностью, которые ученые Торонтского университета в Канаде в 2011 году подтвердили экспериментально. Оказывается, в период овуляции у женщины особенно обостряется способность определять сексуальную ориентацию человека, даже просто взглянув на его фотографию.
  5. Когда женщина беременна, но еще сама об этом не знает, ее тело самостоятельно повышает свою защиту от внешних факторов. В такой период у женщины повышается уровень беспокойства и, что самое удивительное, способность обнаружения потенциальной опасности в окружающей обстановке. Такая способность проявляется у женщин и в период овуляции.

Удивительные способности женщин

Путь

Теги

уникальные способности женщин, интересные факты о женщинах, способности человека, иммунная система

Похожие