Женщина за рулем: мифы и факты

Женщина за рулем: мифы и факты
Женщины сели за руль автомобилей относительно недавно. Но мужчин так расстроил тот факт, что женщины заняли исконно «мужскую» сферу, что они выдумали множество анекдотов и баек, которые представляют женщину-водителя самой большой опасностью на дороге. AnyDayLife расскажет все мифы и факты о женщине за рулем.
  1. Многие мужчины с уверенностью утверждают, что женщины невнимательны за рулем. Но, по статистике, наиболее аккуратными и ответственными водителями являются именно женщины.
  2. Один из европейских клубов автолюбителей обнародовал результаты своего исследования поведения женщин и мужчин за рулем. Оказалось, благодаря менее агрессивному вождению женщины спровоцировали намного меньше ДТП, чем мужчины, и намного реже привлекались к ответственности за вождение в нетрезвом виде.
  3. Наперекор знаменитому анекдоту о том, что женщина в момент опасности прячется за рулем, статистика показывает, что женщины-водители с опытом быстрее реагируют на сложившуюся опасную ситуацию на дороге, чем мужчины. Это объясняется тем, что у женщин от природы лучше развит инстинкт самосохранения.
  4. Большинство мужчин уверены, что женщинам права в автошколе выдают «за красивые глаза». Но на самом деле многие инструкторы отмечают, что женщины более внимательны на занятиях, так как мужчины обычно «и сами все знают».
  5. По статистике, 65% аварий случается по вине мужчин. Остальные 35% хоть и провоцируют женщины, но эти аварии оказываются не такими серьезными, как спровоцированные мужчинами. Стоит отметить, что в большинстве случаев ДТП с участием женщин причиной оказывается не невнимательность, а техническая неисправность авто, потому что только 39% женщин регулярно посещают СТО.
  6. При покупке автомобиля только 15% мужчин интересуются подушками безопасности. Среди женщин этот показатель достигает 97%.
  7. В большинстве европейских стран автостраховка женщинам обходится намного дешевле, чем мужчинам.

Женщина за рулем

Путь

Теги

женщина за рулем, статистика о женщинах-водителях, мифы о женщинах за рулем, автошкола, водительские права