Самые сексуальные части тела мужчин и женщин

Самые сексуальные части тела мужчин и женщин
Ученые решили опровергнуть сложившиеся стереотипы относительно того, вид какой части тела человека является для противоположного пола самым привлекательным. Результаты этих исследований оказались совершенно неожиданными. Представляем вашему вниманию самые сексуальные части тела мужчин и женщин.

Ученые Университета Западного Иллинойса провели исследование среди женщин с целью определить самую привлекательную часть мужской фигуры. В пятерке лидеров оказались трицепсы, мышцы, которые занимают две трети руки. Такой результат удивил ученых, ведь трицепс является более слабо выраженной мышцей, чем бицепс. Хотя именно бицепс был поставлен участницами опроса на второе место по привлекательности.

В пятерку лидеров также вошли подтянутые бока и крепкая мужская грудь. Но лидером в списке самых привлекательных частей тела мужчин был признан рельефный пресс. Кстати, в десятку лидеров привлекательности и сексуальности также попали мужские ягодицы, хотя раньше считалось, что именно эта часть привлекает больше женского внимания.

Что касается самых привлекательных частей женской фигуры, то ученые из Техасского университета провели широкомасштабное изучение этого вопроса. Проанализировав около 345 тысяч литературных произведений разных авторов и эпох, они пришли к выводу, что единственной чертой, которая заставляла мужские сердца из поколения в поколение биться чаще, была стройная и тонкая талия.

Для подтверждения такого утверждения были проведены еще и дополнительные эксперименты. Оказалось, что мужчина узнает любимую женщину из десятков других по силуэту талии, а не по лицу. Кроме того, участвовавших в эксперименте мужчин попросили на компьютерах «исправлять» различные женские фигуры, чтобы они стали привлекательными с их точки зрения. Практически во всех исправленных вариантах преобладали тонкие талии, средний размер которых составлял около 70% от ширины бедер и 75% от объема груди. Результаты этих исследований идут вразрез с общепринятым мнением о том, что мужчины считают самой сексуальной частью тела грудь, бедра или ягодицы.


Рейтинг привлекательных частей тела мужчин и женщин

Путь

Теги

самые сексуальные части тела мужчин и женщин, что мужчинам нравится в женщинах, что привлекает женщин в мужчинах

Похожие