Скрытые факторы, влияющие на сексуальное желание

Скрытые факторы, влияющие на сексуальное желание
Если влюбленные решают оживить свою сексуальную жизнь и придать чувствам былой яркости и страсти, то используют проверенные временем методы: готовят романтический ужин при свечах с клубникой со сливками и шампанским, осыпают кровать лепестками роз, женщины надевают кружевное белье и многое другое. Недавно ученые провели исследование и выявили некоторые скрытые факторы, влияющие на сексуальное желание и увеличивающее страстность влюбленных.

Исследование проводилось с участием нескольких тысяч мужчин и женщин, а целью было выявление факторов как личной, так и общественной жизни человека, которые усиливают сексуальное желание. На первом месте оказалось стремление женщины к похудению, а также поддержание хорошей физической формы. Ученые уточняют, что речь идет о том, что когда женщина с любой массой тела стремится поддерживать себя в форме посредством физических упражнений, это не только положительным образом сказывается на ее здоровье, но и повышает либидо. Самое главное, что это способствует увеличению сексуального желания и у ее партнера.

Оказалось, что для многих женщин скрытой мотиваций заняться любовью со своим партнером служит покупка и использование нового постельного белья. Что касается мужчин, то оказалось, что каждый третий участник исследования испытывал непреодолимое сексуальное желание к своей партнерше по возвращении с дружеской вечеринки, если его возлюбленная в это время ждала его дома и не упрекала за встречу с друзьями.

Одним из самых неожиданных факторов, влияющих на сексуальное желание пары, оказалась совместная домашняя уборка. Ученые выяснили, что и разного рода выигрыши, которые не зависят от человека напрямую, также увеличивают сексуальное желание. К таким случаям относятся выигрыши в лотерею, победа любимой команды, неожиданные подарки при совершении покупок в магазине и др. Это происходит в большей степени вследствие повышения уровня эндорфинов в крови.

Путь

Теги

что влияет на сексуальное желание, увеличение сексуального желания, социальные факторы увеличения либидо

Похожие