10 фактов о Брюсе Уиллисе

10 фактов о Брюсе Уиллисе
19 марта празднует день рождения Уолтер Брюс Уиллис, один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, сыгравший главные роли в таких культовых фильмах, как «Крепкий орешек», «Гудзонский ястреб» «Пятый элемент», «Армагеддон», «Шестое чувство» и многих других. 10 фактов о Брюсе Уиллисе расскажут больше о его жизненном пути и блистательной карьере.
  1. Брюс Уиллис — американец немецкого происхождения. Он родился в 1955 году в бывшей Федеративной Республике Германия в семье американского солдата и немки. После того как отец Брюса закончил службу, он перебрался с семьей в родной штат Нью-Джерси в США.
  2. Брюс был старшим ребенком из четырех детей Уиллисов. Мало кто догадывается, но Брюс мог и не стать актером, так как сильно заикался. Чтобы побороть волнение и переживание из-за этого дефекта, Уиллис записался в театральный школьный кружок, где ему чрезвычайно понравилось.
  3. После окончания учебы в колледже Брюс переехал в Нью-Йорк и твердо решил стать актером. В это время будущий «Крепкий орешек» подрабатывал барменом и играл в фольклорной группе на губной гармонике. Коллеги Брюса по бару дали ему прозвище Бруно, а в 1987 году Уиллис выпустил музыкальный альбом «Возвращение Бруно», который стал платиновым.
  4. Однажды в бар, где Брюс работал барменом, зашел режиссер по кастингу, который как раз подыскивал актера на эпизодическую роль бармена. Увидев Уиллиса, он сразу предложил ему роль.
  5. Актерская слава пришла к Брюсу Уиллису после нескольких лет игры в небольших театрах и эпизодических ролей в телевизионных сериалах. Впервые на актера обратили внимание после роли Дэвида Эддисона в сериале «Детективное агентство "Лунный свет"».
  6. За роль в фильме «Крепкий орешек» (1988) Брюс Уиллис получил огромный по тем временам гонорар в 5 млн долларов, который до этого не получал ни один актер.
  7. За роль в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (1994) Брюс Уиллис получил рекордно низкий для себя гонорар всего в 800 тысяч долларов только потому, что очень хотел сыграть в этой картине. При этом изначально Уиллис пробовался на роль Винсента Веги, которая досталась Джону Траволте.
  8. Уиллис неоднократно заявлял, что ему надоело сниматься в боевиках и он больше в них не появится. Такое заявление он впервые сделал в 1988 году после роли в фильме «Армагеддон» и несмотря на это продолжает сниматься в боевиках по сей день.
  9. Брюс Уиллис очень любит готовить. По его признанию, он научился кулинарному мастерству благодаря своим трем дочерям от первого брака с Деми Мур, которых он всегда хотел радовать вкусными блюдами. В 2012 году у актера родилась четвертая дочь от второго брака с Эммой Хеминг.
  10. По политическим взглядам Брюс Уиллис является убежденным республиканцем. Он стал одной из немногих голливудских звезд, которые поддержали войну в Ираке, актер даже готовился принять участие в боевых действиях, но не подошел по возрасту.

Путь

Теги

10 фактов о Брюсе Уиллисе, Уолтер Брюс Уиллис, знаменитые голливудские актеры, роли Брюса Уиллиса

Похожие