Интересные факты об Орландо Блуме

Интересные факты об Орландо Блуме
Актер, продюсер и один из главных покорителей женских сердец в современном кинематографе Орландо Джонатан Бланчард Блум родился 13 января 1977 года в древнем городе Кентербери, Англия. После нескольких эпизодических ролей на телевидении и в кино Блум стал всемирно известным благодаря роли эльфа Леголаса в трилогии «Властелин колец». Интересные факты об Орландо Блуме расскажут больше о его жизни, творчестве и актерских успехах.
  1. Любовь к искусство передалась Орландо от его матери Сони, поэтому склонность к театру, фотографии, а также иностранным языкам проявились у него еще в раннем детстве. Кроме того, в юности Блум увлекался конным спортом, что впоследствии очень пригодилось ему в кинокарьере.
  2. Впервые на телевизионных экранах Орландо Блум появился в 1996 году, когда сыграл в нескольких эпизодах сериала «Несчастный случай», а на киноэкране актер появился в 1997 году в эпизодической роли в фильме «Уайльд».
  3. С детства Блум страдал дислексией, однако во время учебы в Гилдхоллской школе музыки и театра усердно учил на память пьесы Шекспира, Мильтона и Чехова и в итоге избавился от этой болезни.
  4. В фильме «Властелин колец: Братство кольца» Орландо Блум пробовался на роль Фарамира, однако был утвержден на роль принца Лесного королевства эльфов Леголаса. Сразу после съемок фильма Блум уехал на отдых с друзьями в Индию, родину своей матери, и даже не подозревал о том, что, вернувшись, обнаружит себя всемирно известной звездой. Благодаря этой роли Блум получил множество престижных премий за лучший дебют в кино, лучший мужской прорыв года, лучшую мужскую роль, а также получил премию как лучший британский актер.
  5. В 2004 году Орландо Блум был назван самым сексуальным актером из ныне живущих (по версии журнала Empire).
  6. Несмотря на то что Блум в школьном возрасте получил тяжелую травму позвоночника, и врачи сомневались в том, что он когда-либо сможет ходить, он увлекается такими экстремальными видами спорта, как скайдайвинг, сноубординг, серфинг и даже прыжки с парапланом.
  7. По шутливому признанию самого актера, он любит свою профессию не за гонорары, а за возможность целовать актрис на съемках.
  8. Орландо Блум — вегетарианец, а как истинный англичанин любит чай, только с добавлением соевого молока. Он также бросил курить и, по собственному признанию, страдает технофобией.

Путь

Теги

интересные факты об Орландо Блуме, известный британский актер, Леголас, Властелин Колец, Пираты Карибского моря

Похожие