Интересные факты о Лайзе Миннелли

Интересные факты о Лайзе Миннелли
Американская актриса и певица Лайза Миннелли родилась 12 марта 1946 года в артистической семье, поэтому уже в трехлетнем возрасте появилась на телеэкранах в фильме «Старым добрым летом» (1949). Интересные факты о Лайзе Миннелли расскажут о ярких моментах ее жизни и творчества.
  1. Лайза Миннелли является дочерью знаменитой американской актрисы Джуди Гарленд и ее второго мужа режиссера Винсента Миннелли (всего Джуди была замужем 5 раз). Мать актрисы особенно знаменита благодаря своей роли в фильме «Волшебник страны Оз» (1939), за которую получила специальный молодежный «Оскар», а ее отец известен как режиссер театра и кино, который также был удостоен премии «Оскар».
  2. В детстве Лайзе Миннелли приходилось ухаживать за своими малолетними сводными братом и сестрой, так как ее матери нужно было постоянно переезжать с места на место, а из-за напряженного графика у Джуди начались еще и проблемы с наркотиками и алкоголем. Девочке пришлось быстро повзрослеть и переложить на свои детские плечи множество «взрослых» обязанностей.
  3. Лайзу Миннелли часто сравнивают с ее матерью и потому, что она также была замужем несколько раз, а именно четыре, и имела такие же проблемы с наркотиками. Лайза, уже будучи состоявшейся актрисой, отмечала, что «прошла ускоренный курс взросления» и «узнала многое слишком быстро и слишком рано».
  4. В 17 лет Лайза Миннелли уже пела вместе с матерью, а в 19 лет впервые выступила на Бродвее в мюзикле «Флора — красная угроза». За эту роль Миннелли была отмечена самой престижной театральной премией «Тони».
  5. Несмотря на то что Лайза родилась в творческой семье, она начала свою собственную актерскую карьеру без материальной поддержки родителей с очень небольшой суммой денег. В начале своей деятельности в шоу-бизнесе она подрабатывала манекенщицей.
  6. В 1969 году Лайза Миннелли впервые была выдвинута на премию «Оскар» за роль в фильме «Бесплодная кукушка», а в 1972 году получила золотую статуэтку за роль в киноверсии мюзикла «Кабаре».
  7. Одной из самых известных композиций Лайзы Миннелли является песня «Нью-Йорк, Нью-Йорк» из одноименного фильма 1977 года.

Путь

Теги

интересные факты о Лайзе Миннелли, Лайза Миннелли, Джуди Гарленд, Винсент Миннелли, мюзикл

Похожие