Мифы и факты об авторских правах в интернете

Мифы и факты об авторских правах в интернете
Соблюдение авторских прав в интернете является одной из самых обсуждаемых тем в современном мире. Одни говорят, что в пользовании интеллектуальной собственностью не должно быть никаких ограничений, другие, наоборот, защищают авторские права, так как теряют прибыль из-за деятельности интернет-пиратов. Мифы и факты об авторских правах в интернете расскажут, какие на данный момент существуют правила использования цифрового контента.
  1. Многие пользователи считают, что работа, которая была размещена в интернете один раз, теряет авторские права. На самом деле использовать, копировать и размещать чужие фотографии, статьи, песни и многое другое без разрешения автора нельзя. Публикуя очередной пост в социальных сетях, большинство людей даже не догадывается, что нарушает авторские права.
  2. В интернете существуют сайты, которые предлагают использовать любой материал, размещенный на их страницах, при условии определенной платы и указания ссылки на источник. Но прежде чем платить деньги за контент, нужно убедиться, что данный ресурс действительно владеет всеми разрешениями от авторов работ.
  3. Использовании даже части любой работы (фотографии, фильма, песни, картины и т. д.) считается нарушением авторских прав. Исключение могут составлять те случаи, когда вы пишете критику или отзыв на данную работу. В таком случае использование части работы считается добросовестным.
  4. Если автор не отображает на работе свой символ или не регистрирует ее, интеллектуальная собственность все равно охраняется законами об авторском праве. Авторская защита вступает в силу с момента непосредственного создания работы.
  5. Даже если вы не используете чужую работу, размещенную в интернете, с целью получить прибыль, вы все равно нарушаете авторские права. Аргумент, что вы таким образом бесплатно рекламируете работу, не будет учитываться в вашу поддержку, если автор заявит о нарушении своих прав.

Путь

Теги

мифы и факты об авторских правах в интернете, авторские права на интеллектуальную собственность, авторские права в сети

Похожие