Интересные факты о рекламе

Интересные факты о рекламе
Реклама прочно засела в нашей повседневной жизни — ее показывают по телевизору, печатают в газетах и журналах, рекламными сообщениями пестрит большинство интернет-страниц, а рекламные баннеры украшают все центральные улицы больших городов. Мы расскажем вам интересные факты о рекламе и ее месте в нашей жизни.
  1. Ежегодно на рекламу во всем мире тратится более 500 миллиардов долларов. Фармацевтические компании на рекламу тратят вдвое больше средств, чем на исследования и разработку новых лекарств.
  2. Лед в напитках и мороженое никогда не снимают вживую — они мгновенно тают под светом софитов. Кубики льда в основном сделаны из акрила, а мороженое — из пластика, геля или силикона.
  3. Пивная пена для рекламы обычно делается из стирального порошка, а вместо самого пива используют чай или сок.
  4. Исследования показали, что дети до восьми лет воспринимают рекламу как правдивую и объективную информацию. При этом в США ежегодно тратится 15 миллиардов долларов на рекламу, ориентированную исключительно на детскую аудиторию.
  5. В Сан-Паулу в рамках кампании по борьбе с загрязнением города убрали всю наружную рекламу — вывески, щиты и т. д. Рекламная индустрия пострадала, но практически все жители города поддержали это решение мэрии.
  6. Слово «spam», обозначающее назойливую рекламу, появилось в 1936 году. Была проведена масштабная рекламная кампания острых мясных консервов «SPiced hAM», которая стала символом назойливости.
  7. Проститутки в Древней Греции призывали потенциальных клиентов с помощью надписи на набойках сандалий «Следуй за мной».
  8. «Алка-зельтцер» значительно увеличил свои прибыли, когда в рекламе стали использовать две таблетки вместо необходимой одной.
  9. Трое главных актеров, исполняющих роли ковбоев в рекламе «Мальборо» – Дэвид Миллар-младший, Дэвид Маклин и Уэйн Макларен – умерли от рака легких.
  10. Чаще всего рекламодатели обращаются к таким аспектам человеческой природы, как секс, чувство самосохранения, страх, чувство собственного достоинства, власть, подражание и «инстинкт толпы».

Путь

Теги

Интересные факты о рекламе, пивная пена для рекламы, spam, Spiced ham, Алка-зельтцер, ковбои в рекламе Мальборо

Похожие