Факты об опасности социальных сетей

Факты об опасности социальных сетей
Люди, которые проводят все свободное время в социальных сетях, перестают жить реальной жизнью. Они испытывают настоящую зависимость, больше подвержены стрессам, приступам паники и неврозам. Но это еще не все минусы — мы расскажем вам и другие факты об опасности социальных сетей.
  1. Одна из первых и, наверное, самая главная опасность социальных сетей — это интернет-зависимость. Миллионы людей по всему миру проводят во «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбуке» и других сетях несчетное количество времени в ущерб учебе, работе, домашним обязанностям и личной жизни.
  2. Статистика утверждает, что благодаря социальным сетям за последние несколько лет количество сексуальных преступлений против несовершеннолетних выросло в 26 раз.
  3. Активные пользователи социальных сетей просто не задумываются, что делают свою личную жизнь достоянием общественности. Вы никогда не знаете, каким образом могут быть использованы ваши личные данные и как это обернется против вас. Слежку с помощью социальных сетей уже давно практикуют спецслужбы.
  4. Пользователи соцсетей значительно упростили работу квартирных воров. На большинстве страниц можно найти фотографии, с помощью которых можно оценить материальный статус человека, адрес и даже статус «я в отпуске» или «уехал на выходные».
  5. Социальные сети служат причиной чуть ли не каждого третьего развода — как не приревновать, обнаружив переписку жены с бывшим одноклассником или застукав мужа на просмотре откровенных фотографий знакомой.
  6. Слишком откровенные фото или фотографии с последней пьянки могут показаться вам безобидными, но, выложив их в интернет, вы можете дискредитировать себя в глазах общественности. Некоторые фирмы слишком дорожат своей репутацией, поэтому размещение подобной информации на страничке в соцсетях повлечет за собой серьезные проблемы на работе.
  7. Длительное пребывание в соцсетях отрезает человека от внешнего мира, портит его отношения с друзьями и родственниками. Часто такие люди теряют способность общаться вживую, что ведет к депрессиям, психозам и даже самоубийствам.

Путь

Теги

Факты об опасности социальных сетей, интернет-зависимость, длительное пребывание в соцсетях

Похожие



Комментировать
  • Если посмотреть с другой стороны, социальные сети - прекрасная возможность знакомиться для людей с ограниченными физическими возможностями.
    Нина 16.07.13 17:44 Ответить 0
  • если использовать с умом, то никакой опасности не будет.моя мама нашла одноклассников, которые разьехались по всему миру.сейчас общаются.а так ни сном ни духом ничего не знали б о жизни друг друга.
    Александра 05.07.13 17:35 Ответить 0
  • Страшные цифры на самом деле, столько проблем возникает на пустом месте из-за того, что люди уходят в виртуальную жизнь и забывают о реальной! Это действительно опасно!
    Гость 05.07.13 17:22 Ответить 0
  • Как страшно жить... И в жизни ничего хорошего, так еще и соцсети опасны!
    Алла_В 05.07.13 17:17 Ответить 1