Взаимосвязь снов и болезней

Взаимосвязь снов и болезней
Ученые еще в давние времена доказали, что человек может узнать о проблемах со здоровьем не только благодаря обследованию у врача. Оказывается, существует взаимосвязь снов и болезней. Проанализировав свои сны, человек может узнать, какие подсказки о состоянии здоровья ему оставляет в снах собственное сознание.

Специалисты утверждают, что самым явным признаком проблем со здоровьем являются частые сны о воде во всех ее проявлениях. Это может быть стакан воды, колодец, фонтан, океан и другое. Если во сне вы часто жадно пьете воду и испытываете сильную жажду, это может говорить о повышенном уровне сахара в крови. Частый сюжет о том, что вы тонете и не можете выбраться — признак начинающего гайморита и даже полипов в носу, хотя это может быть и сигналом о том, что в спальне слишком сухой воздух. Если же во сне вам часто кажется, что вы находитесь в какой-то мокрой среде — не откладывайте поход к эндокринологу и проверьте щитовидную железу. Самый хороший сон, связанный с водой — когда вы спокойно летите над чистой водной гладью, озером или морем. Такой сон означает, что организм находится в прекрасной физической форме.

О проблемах и заболеваниях ног могут свидетельствовать сны, в которых вы часто бежите вниз по лестнице или ходите по грязи. Тяжелый же подъем по лестнице может свидетельствовать о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Очень частым сюжетом снов становятся лифты. Если вам часто снится, что лифт несется вверх, вы можете страдать вегето-сосудистой дистонией, а если лифт падает вниз, это может говорить о сбоях в сердечном ритме.

Существует много «народных» толкований снов, в которых человек видит животных или растения. Так, принято считать, что если женщине приснилась рыба — это к беременности. На самом деле рыбы и другие водные обитатели могут сигнализировать еще и о проблемах мочеполовой системы у женщин и заболеваниях почек у мужчин. Рогатые животные, часто приходящие во снах, сигнализируют о хронических заболеваниях дыхательной системы. Если вы регулярно видите во сне растения с колючками, пройдите обследование желудочно-кишечного тракта.

О самых серьезных болезнях говорят сны, в которых вы видите сырое мясо. Нейропсихологи утверждают, что очень часто кусок сырого мяса во сне принимает форму пораженного внутреннего органа, но если форму не удалось запомнить, то не лишним будет проверить состояние кишечника, печени и почек.

Путь

Теги

взаимосвязь снов и болезней, как сны связаны со здоровьем, сны сигнализирующие о болезни, какие сны означают болезни

Похожие