Интересные факты о вещих снах

Интересные факты о вещих снах
С незапамятных времен человек пытается разгадать природу сновидений и расшифровать их смысл. Люди безоговорочно верят в вещие сны еще и потому, что многие из них были описаны даже в исторических документах. Интересные факты о вещих снах расскажут об этом феномене с точки зрения науки.

В результате исследования, проведенного учеными из Южной Кореи, было экспериментально доказано существование вещих снов. В исследовании участвовали несколько десятков добровольцев, которые спали под пристальным наблюдением ученых. Испытуемые были подключены к специальной аппаратуре, которая фиксировала их мозговую деятельность. Во время бодрствования добровольцы подробно записывали все, что им приснилось, а также события, даже самые мельчайшие, которые происходили с ними днем.

Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что во сне подсознание человека анализирует всю полученную за день информацию и из этого «потока» моделирует определенные ситуации, которые могут произойти в будущем, опираясь на логику и факты. Исследователи утверждают, что таким образом мозг посылает нам вполне вероятные прогнозы. Ученые также признают, что содержание реальной жизни может значительно отличаться от информации, полученной во сне. Это говорит, например, о том, что мозг проанализировал ситуацию и не принял во внимание влияние неожиданных для самого человека факторов.

Многие исследователи уже давно заметили связь снов с бессознательными желания и чувствами человека. Сны всегда зависят и от проблем, которые тревожат человека в данный момент, и от состояние организма в целом. Доказано, что многие повторяющиеся сюжеты вещих снов не предсказывают болезни, а указывают на уже имеющиеся проблемы организма. По статистике, только 1 из 1000 рассказов о снах повторяется в реальной жизни. При этом если человека сильно впечатлил сон, он может подсознательно вести себя так, чтобы увиденные во сне события сбылись.

Путь

Теги

интересные факты о вещих снах, вещие сны с точки зрения науки, почему люди видят вещие сны, природа вещих снов

Похожие