5 романтических мест в Европе

5 романтических мест в Европе
В душе каждого из нас живет безнадежный романтик, при этом некоторые пытаются тщательно его скрывать за маской серьезности. Но, побывав в одном из 5 романтических мест в Европе, вы вряд ли сможете не поддаться всеобщей атмосфере красоты и любви, которая присутствует там. Посещение всех этих мест может превратиться в своеобразный любовный тур, где вы со своей второй половинкой сможете еще больше сблизиться.
  1. Обилие произведений искусства, невероятно красивая природа и архитектура делают площадь Микеланджело в итальянской Флоренции одним из самых романтических мест в Европе. С площади открывается очаровательный вид на исторический квартал Олтрарно и реку Арно. Особенно красиво это место выглядит во время заката.
  2. Визитной карточкой Праги и одной из самых известных «романтических» достопримечательностей является Карлов мост. Красивый средневековый мост соединяет два берега реки Влтавы и считается лучшим местом для знакомств. Согласно поверью, если влюбленная пара хочет быть вместе навсегда, то им стоит поцеловаться и загадать желание на этом мосту. Сам Далай Лама, прогуливаясь по этому мосту, сказал, что это настоящий центр мира. С тех пор Карлов мост пользуется популярностью у туристов и как место без отрицательной энергетики.
  3. Самый известный канал Венеции — Гранд-канал, или Большой канал. На пути всего канала длиной 3800 м сосредоточены самые красивые здания города, поэтому местные жители называют эту водную артерию «Канал-дворец». Это место влюбленные часто выбирают, чтобы признаться в любви и обручиться.
  4. Баварский замок Нойшванштайн — романтическое, сказочное и при этом совершенно реальное место. Именно этот замок послужил основой для создания известного логотипа студии Диснея и замка Спящей красавици в Диснейленде в Париже. Замок находится на юге Германии, и в свое время Петр Чайковский вдохновился красотой этого сооружения и написал балет «Лебединое озеро».
  5. Почетное место в этом списке занимает и парижская Эйфелева башня, ведь не зря к этому символу Франции съезжаются миллионы туристов из разных уголков земного шара. Сотни влюбленных поднимаются на башню высотой более 300 метров только для того, чтобы с высоты птичьего полета, наслаждаясь прекрасным видом на Париж, признаться в любви или даже сделать предложение.

Замок Нойшванштайн

Путь

Теги

5 романтических мест в Европе, Флоренция, Венеция, Париж, Прага, замок Нойшванштайн, Карлов мост

Похожие