Самые необычные рестораны мира

Самые необычные рестораны мира
Самые необычные рестораны мира удивят вас не только вкусными блюдами, но и очень оригинальным интерьером. Вкус еды, по сути, станет уже не так важен.
  1. Одним из самых красивых в мире по праву можно считать подводный ресторан на Мальдивах. Он расположен на курорте Conrad Maldives Rangali Island resort на острове Рангали атолла Алиф Даал. Ресторан находится на глубине 4,8 метра под стеклянной крышей, через которую видно потрясающую синеву океана и всех его обитателей. При желании под водой можно не только поужинать, но и переночевать.
  2. Для любителей воды есть еще один ресторан, уже не так глубоко. «Villa Escudero» — ресторан на водопаде. Вернее будет сказать, под водопадом — гости сидят практически в нескольких метрах от водопада по щиколотку в воде. Сам водопад невысокий, он находится на Филлиппинах. Этот ресторан пользуется очень большой популярностью среди местного населения и туристов.
  3. Готический ресторан «Вампирское кафе» находится в Японии в районе Гиндзе в Токио. Дизайн полностью стилизован в «вампирском стиле» — кровавые и черные тона, полумрак, везде расположены гробы и черепа, персонал одет в специальные костюмы. Все блюда соответствуют названию заведения — они выполнены в виде гробиков, частей человеческого тела и т. д. и хорошо приправлены кроваво-красными соусами.
  4. Ресторанов «Dans le Noir» несколько по всему миру. Посетители оставляют на входе все возможные источники света (телефоны, фонарики, светящиеся украшения и т. д.) и наслаждаются трапезой в кромешной темноте. Гурманы утверждают, что вкус еды становится особенно ярким и просто непередаваемым.
  5. В ресторане «Chillout», который находится в Дубае, стены, барная стойка, мебель и все предметы, даже посуда, сделаны изо льда. Очевидно, жители жарких стран часто мечтают где-то спрятаться от палящего солнца. А солнечных дней в году в этой стране примерно 355, среднедневная температура составляет 45° C, часто поднимается и выше.
  6. Есть любители обстановки погорячее. На Канарских островах есть ресторан, расположенный над жерлом вулкана. «El Diablo» находится на возвышении, с которого открывается прекрасный вид. Пищу готовят, используя жар от кипящей лавы. Вулкан достаточно мирный, поэтому не представляет для посетителей опасности.
  7. «Modern Toilet» в городе Тайпен на Тайване не столь зрелищный и фешенебельный, как предыдущие рестораны, то интерьер в нем тоже достаточно оригинальный — практически вся посуда и мебель выполнены в виде унитазов.

Путь

Теги

Самые необычные рестораны мира, подводный ресторан, ресторан на водопаде, Dans le Noir, ресторан Chillout

Похожие