5 самых известных замков Германии

5 самых известных замков Германии
Самые известные замки Германии просто поражают своей красотой и великолепием. Изящная архитектура и особая атмосфера помогают вам вернуться во времена средневековых рыцарей и прекрасных принцесс.
  1. Нойшванштайн. В переводе с немецкого название означает «новый лебединый утес». Этот романтический замок принадлежал королю Людвигу ІІ. Нойшванштайн находится в очень красивом месте около городка Фюссен в юго-западной Баварии, неподалеку от австрийской границы. Строительство замка приостановилось после смерти Людвига ІІ. В настоящее время замок является музеем. Это самое популярное и фотографируемое здание в стране. Нойшванштайн стал источником вдохновения при строительстве замка Спящей красавицы в парижском Диснейленде. Также считается, что замысел балета «Лебединое озеро» родился у Чайковского именно в этом замке.
  2. Гогенцоллерн. Еще известен как «замок в облаках». Построен на горе высотой в 885 метров. Спроектирован в готическом стиле Возрождения. Принадлежал династии Гогенцоллернов, которые правили Пруссией со времен Средневековья вплоть до начала Первой мировой войны. Считается, что средневековая замковая крепость на этом месте была построена еще в одиннадцатом веке, но во время осады в 1423 году ее полностью разрушили. В 1454-1461 годах замок был восстановлен.
  3. Эльц. Находится в долине реки Эльцбах возле города Виршем. За всю свою историю замок никогда не подвергался захвату и не был разрушен, поэтому уже много веков сохраняет свой первоначальный вид. Построен на высоте 200 метров, с трех сторон окружен рекой и густым лесом. Для туристов доступны две трети замка, в оставшейся части проживает семья Эльц.
  4. Левенбург. Был задуман Вильгельмом IX как романтические средневековые руины. Это первая неоготическая постройка в Германии. Имеется ров и разводной мост. Внутри заполнен подлинной средневековой мебелью и уникальными предметами: статуями, оружием и т. д. Во время Второй мировой войны был сильно поврежден, поэтому подвергся серьезному ремонту и реставрации.
  5. Штольценфельс. Находится на левом берегу Рейна. С 2000 года входит в спосок Всемирного наследия ЮНЕСКО. Был построен в 1242-1259 годах архиепископом Трира Арнольдом II. В 1689 году был разрушен, реконструкция началась только через 150 лет. Главной достопримечательностью является Рыцарский зал, где собрана внушительная коллекция оружия, доспехов и других предметов эпохи Средневековья.

Путь

Теги

Самые известные замки Германии, Нойшванштайн, Гогенцоллерн, Эльц, Левенбург, Штольценфельс

Похожие



Комментировать
  • красота какая...
    Іринка 09.07.13 17:33 Ответить 0