Филип Сеймур Хоффман: факты из жизни

Филип Сеймур Хоффман: факты из жизни
Американский актер театра, телевидения и кино, продюсер и режиссер Филип Сеймур Хоффман (23 июля 1967 — 2 февраля 2014) пришел в кино случайно из-за стремления удивить возлюбленную. Несмотря на то что в начале карьеры был более известен как исполнитель второстепенных ролей, смог завоевать сердца зрителей и критиков своей харизмой и обаянием. AnyDayLife расскажет о ярких и звездных ролях этого актера.
  1. В одном из интервью Хоффман рассказал, что пришел в профессию актера совершенно случайно. В юношеские годы он занялся борьбой, однако повредил шею и решил заняться бейсболом. Однако в это время он влюбился и, чтобы покорить и удивить избранницу, решил стать актером.
  2. Кинодебют Филипа Сеймура Хоффмана состоялся в 1991 году, когда он снялся в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок».
  3. Роль в фильме «Запах женщины» (1992) стала для Хоффмана настоящим прорывом. После работы с Аль Пачино Хоффмана заметили не только независимые режиссеры, но и руководители масштабных голливудских проектов. После этого Филипа стали приглашать на второстепенные роли, которые он смог сделать запоминающимися. Свою первую главную роль актер сыграл в фильме «Люби Лизу» (2002).
  4. В 1996 году с фильма «Роковая восьмерка» началось сотрудничество Хоффмана и известного режиссера Пола Томаса Андерсона, который стал снимать актера почти во всех своих проектах («Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног», «Мастер»).
  5. Филип Сеймур Хоффман был известен благодаря актерскому таланту играть самые разноплановые роли, но лучше всего ему удавались нелепые чудаки «не от мира сего» и погруженные в себя интроверты.
  6. Одним из самых известных фильмов с участием Хоффмана можно назвать биографическую драму «Капоте» (2005) о жизни Трумена Капоте, известного американского романиста. За эту роль Хоффман получил не только «Оскар», но и премии Гильдии актеров, Британской академии и «Золотой глобус». Еще одной звездной ролью актера стала роль в фильме «Мастер», за которую он также был номинирован на эти премии как лучший исполнитель мужской роли второго плана и завоевал звание лучшего актера Венецианского кинофестиваля в 2012 году.
  7. Вне киноэкрана Хоффман был известен и как театральный актер и режиссер, за что дважды был номинирован на самую престижную в США театральную премию «Тони». Благодаря театру повстречал возлюбленную, художницу по костюмам Мими О'Доннел. У пары родилось трое детей.
  8. Последней работой Филипа Хоффмана в кино стала роль Плутарха Хэверсби в заключительной части «Голодных игр», премьера которой запланирована на 2015 год. Известно, что в студенческие годы Хоффман излечился от наркотической зависимости, однако в 2013 году снова попал в наркологическую клинику, а 2 февраля 2014 года умер от передозировки наркотиков.

Путь

Теги

Филип Сеймур Хоффман, актер Филип Хоффман, факты из жизни Филипа Сеймура Хоффмана, роли Сеймура Хоффмана

Похожие