Стиль casual в одежде

Стиль casual в одежде
Кто сказал, что повседневная одежда не может быть стильной и удобной одновременно? Модные блогеры уверенно опровергают это утверждение, делясь со своими читателями образами в стиле кэжуал (casual) в которых прекрасно сбалансированы стиль и удобство, современные тренды и комфорт. Что представляет собой стиль casual в одежде?

Одежда в стиле casual — это брюки и юбки, платья и шорты, топы и блузы, блейзеры и кардиганы... перечислять можно очень и очень долго, проще сразу сказать, какая одежда не является одеждой в стиле casual:

  • парадная одежда (например, парадная военная униформа);
  • формальные костюмы, относящиеся к дресс-коду black tie или white tie (то есть смокинг и фрак);
  • деловые костюмы;
  • узнаваемая одежда других стилей и субкультур.

Впрочем, насчет последнего пункта можно поспорить: элементы других стилей вполне могут дополнить образ в стиле casual. Все зависит от того, какой элемент выбрать и с чем его сочетать. Важно, чтобы он именно дополнял образ, а не становился его центром.

Как создать образ в стиле casual? Разумеется, надеть первую попавшуюся под руку удобную одежду будет недостаточно: несмотря на то что удобство и комфорт являются главными признаками стиля, нужно подумать и о сочетаемости предметов гардероба, а также о том, как они отражают вашу индивидуальность.

Беспроигрышной основой образа станут джинсы — удобные, практичные и универсальные. Джинсы могут быть узкими, прямыми или расклешенными, иметь практически любой цвет. Избегать стоит сильно расклешенных и чрезмерно мешковатых джинсов, а также брюк с обилием украшений (блесток, страз и т. п.). В общем, ваши джинсы не должны слишком сильно привлекать к себе внимание.

Стиль кэжуал Образ в стиле кэжуал

Дополнить джинсы можно практически любым верхом в зависимости от погоды и настроения. Это может быть хлопчатобумажная футболка с веселым рисунком, уютный трикотажный топ, клетчатая рубашка, блузка простого кроя в сочетании с кардиганом. Спектр верхней одежды тоже широк — это и жакеты, и блейзеры, и джинсовые куртки, и бомберы, и плащи, и пальто. Главное — чтобы одежда не выглядела слишком официально или чересчур нарядно.

Разумеется, вместо джинсов можно надеть и юбку или платье. Юбки и платья в стиле casual обычно имеют среднюю длину и прямой или свободный крой. Не забываем: в первую очередь одежда должна быть удобной, поэтому никаких суперкоротких мини, глубоких вырезов и высоких разрезов и т. п.

Поговорим об обуви в стиле casual. Приветствуется в первую очередь комфортная обувь на низком ходу — туфли и сапоги на низком устойчивом каблуке, ботинки, мокасины, лоферы, балетки, сандалии, кеды и т. п. Однако это не означает, что каблук под запретом: если обувь на каблуке действительно удобна, она вполне может дополнить повседневный ансамбль.

Что касается цветовой гаммы стиля casual, то до недавнего времени предпочтение отдавалась нейтральным и неброским цветам — белому, черному, различным оттенкам бежевого и серого. Однако не стоит сбрасывать яркие цвета со счетов: повседневный — не значит унылый. Если вы не любите яркую одежду, цветным пятном в вашем образе могут стать аксессуары.

Must-have для стиля casual — это удобная вместительная сумка, в которую можно положить все, что понадобится вам в течение дня. Но характер этого аксессуара скорее практичный, нежели декоративный. Главным декоративным аксессуаром повседневного стиля можно назвать шарф (как вариант — шейный платок). Именно стильные шарфы, которые можно завязывать десятками различных способов, привносят изюминку в повседневный образ. Не будем забывать и о других аксессуарах — солнцезащитных очках, ремнях, бижутерии и даже шляпах.

Стиль casual — это стиль для тех, кто любит одеваться удобно, но при этом им не безразлично то, как они выглядят. Комфортная и красивая одежда дарит нам уверенность в себе и хорошее настроение каждый день.

Повседневный стиль Уличная мода

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

стиль casual в одежде, стиль кэжуал, образ в стиле casual, одежда в стиле casual, повседневная одежда, повседневный стил

Похожие