Стиль беби долл

Стиль беби долл
Стиль беби долл не сдает своих позиций вот уж много лет: огромное количество девушек и женщин по всему миру отдают предпочтение именно ему. Но что же представляет собой данный стиль? Каковы его особенности? Сборник советов AnyDayLife расскажет о том, что такое стиль беби долл.

Название стиля беби долл образовано от английского слова babydoll, что означает «кукла-малышка». Такое название очень точно отражает суть стиля: он пропагандирует образ «куколки» - всегда свежей и юной, игривой красавицы, эдакой кокетки. Обычно данный стиль в одежде выбирают для себя миниатюрные женщины и девушки, которые и впрямь чем-то похожи на куколок.

Изначально беби долл являлся исключительно домашним стилем, он использовался для пеньюаров и длинных ночных сорочек. А вот автономным такой стиль, как считается, стал после выхода на киноэкраны картины Babydoll в 1956 году. В этой картине главную роль - роль девятнадцатилетней девственницы - сыграла Кэрролл Бейкер, впоследствии ставшая настоящим секс-символом своей эпохи.

Быть «как Кэррол» захотели все поклонницы фильма и обзавелись точно такими же пеньюарами в стиле беби долл, как и героиня Бейкер. Позже любовь к беби долл дала миру характерные короткие платьица, которые носить можно было уже не только дома, но и на улице. Стиль беби долл стал в результате одним из символов эпохи 60-70-х годов XX века, он ассоциировался с девичеством и нежностью.

В настоящее время «кукольный» стиль переживает свое второе рождение. Но в нем теперь присутствуют не только исконные черты, но и много новых элементов, что делает наряды в данном стиле более современными, модными и, что немаловажно, сексуальными.

Сегодня стиль беби долл в одежде очень узнаваем. Короткие, нарочито детские платьица, обильный декор рюшами и бантиками, рукава-фонарики, расцветка «в цветочек» или «в горошек» - все это беби долл. Узнать модницу, предпочитающую именно этот стиль, еще можно по высоким гольфам, которые нередко выбирают поклонницы беби долл, а также ярким аксессуарам, от которых «веет» некоторой детскостью.

Платья в стиле беби долл обычно имеют завышенную линию талии, они достаточно пышные. Возможен также вариант, когда платье в стиле беби долл имеет силуэт трапеции. Украшаются платья беби-долл воланами, рюшами, бантами и кружевом, также они декорируются принтами в виде сердечек, цветочков, горошка и т. д.

Стиль беби долл — это не только платья, но также и разнообразные туники в сочетании с джинсами или леггинсами, Для туник в стиле беби долл характерны все те же особенности, что и для платьев: декор рюшами и бантами, милая расцветка, особая женственность фасона. При этом сочетать и туники, и платья в «кукольном» стиле следует с такими же «кукольными» аксессуарами, а дополнит образ опять-таки «кукольный» макияж.

В наши дни одежда в стиле беби долл считается подходящей для романтических свиданий или прогулок, есть также много коктейльных платьев в таком стиле, прекрасно подходящих для выпускного бала или иного торжества. А вот где беби долл будет абсолютно неуместен, так это в офисе: офисный дресс-код, как правило, запрещает носить столь короткую и яркую одежду.


Стиль беби долл

Путь

Фильтры

одежда

Теги

беби долл, стиль беби долл, беби долл в одежде, черты стиля беби долл, платья в стиле беби долл

Похожие



Комментировать
  • я считаю, что этот стиль подходит только для молодых девушек, только не слишком молодых. совсем юные в нем выглядят как мечта педофила, а тетки постарше - просто смешно. в общем, мало кому он на самом деле идет
    Rubi 20.06.13 15:21 Ответить 0
    • что для тебя молодая девушка? от 18 до 21? для многих в 21 уже старый, а до 18 - еще ребенок.
      Кукла 05.07.13 17:10 Ответить 0