Что такое стиль Old money в одежде и как его придерживаться

Что такое стиль Old money в одежде и как его придерживаться
Стиль Old money сегодня является одним из самых популярных в одежде, и в соцсетях сегодня можно увидеть множество фото и видео с эстетикой этого стиля. Но что именно он собой представляет? Как выбирать одежду, обувь и аксессуары, чтобы ему соответствовать? О том, что такое стиль Old money, речь подробнее пойдет далее.

Old money – название, которое дословно можно перевести как «старые деньги». Под этим термином подразумеваются богатые люди, имеющие не только высокий достаток, но также и власть и титулы, при этом деньги эти люди имеют на протяжении уже не одного поколения и не гонятся за брендами и трендами, а предпочитают одеваться одновременно просто, изысканно и дорого.

Уподобиться наследникам богатых и знаменитых фамилий мира приглашает стиль Old money. Его основные и наиболее узнаваемые черты — минимализм, базовые цвета, высокое качество материалов и кроя, сдержанность. На вещах в стиле Old money вы не найдете «кричащих» логотипов и ультрамодных элементов, здесь не место экстремальным декольте и мини, обтягивающим или прозрачным вещам.

При этом одежда Old money молчаливо свидетельствует о широких возможностях ее обладателей. Скажем, футболки поло и теннисные юбки в образе как бы намекают на возможность их обладателей заниматься, соответственно, конным спортом и теннисом — традиционными видами спорта для аристократов и богачей. А лоферы, тельняшки, белые брюки и другие вещи в тематике моря напоминают о возможностях отдыха на собственной яхте.

Вещи в стиле Old money не утрачивают своей актуальности от сезона к сезону, а находятся словно вне времени. В таких запросто могла щеголять хоть Леди Ди, хоть Блэр Уолдорф из «Сплетницы». А сегодня эстетику «старых денег» подхватили блогеры по всему миру и тщательно стараются ее скопировать. К счастью, это не так уж сложно, да и обладать баснословными богатствами не требуется, а нужно лишь знать несколько основных правил для стиля Old money.

Что можно носить в стиле Old money?

Стиль «старых денег» - это не какой-то конкретный перечень одежды, обуви и аксессуаров, которые позволительно носить, а скорее руководство по выбору вещей, которые наиболее удачно «впишутся» в эстатику богатых и знаменитых. И, решая, что же носить в стиле Old money, стоит учитывать следующие моменты.

Цвета в гардеробе

Белый, бежевый, коричневый, темно-синий и черный — наиболее часто встречающиеся цвета в стиле Old money. Также в ходу небесно-голубой, приглушенные оттенки зеленого, терракотово-красный или благодородный бордовый. В целом приветствуется пастельная и приглушенная гамма, причем вещи, как правило, однотонные, а допустимы лишь несколько классических узоров вроде вертикальной или горизонтальной полоски, гороха, «гусиных лапок» и клетки.

Ткани

Выделяют одежду в стиле Old money ткани, используемые при пошиве. Здесь господствуют натуральные ткани из шелка, хлопка, шерсти, льна как с гладкой, так и с рельефной фактурой, приветствуется крупная вязка, если речь идет о свитерах. Материалы для одежды в стиле «старых денег» не должны быть слишком тонкими и просвечивающимися: ткани должны быть достаточно плотными, чтобы хорошо держать формы и не показывать окружающим нижнее белье.

Крой и фасоны

Крой одежды в стиле Old money на первый взгляд может показаться простым, но благодаря высокому качеству и идеальной посадке по фигуре выглядит очень дорого и статусно. Для «старых денег» не характерны ни оверсайз, ни излишне обтягивающие вещи, а лучше всего подходят приталенные силуэты. Юбки, брюки или шорты имеют зачастую высокую посадку, талию принято подчеркивать ремнями.

Если все-таки составлять перечень подходящих для стиля Old money предметов гардероба, то в него стоит включить брюки со стрелками, бермуды, базовые футболки с круглым или V-образным вырезом, а также футболки поло, базовые рубашки, элегантные пиджаки и жакеты, теннисную юбку, футлярные платья, джемперы, жилеты, классические кардиганы, пальто и тренчи, твидовую юбку, простые прямые джинсы, свитер с крупной вязкой.

Из обуви отдать предпочтение стоит лоферам, туфлям-лодочкам, элегантным босоножкам без «кричащего» декора, базовым кроссовкам. Аксессуары же приветствуются скромные и лаконичные, ими нельзя перегружать образ, и важно, чтобы они лишь «обрамляли» аутфит, а не перетягивали все внимание на себя.


Что такое стиль Old money

Путь

Фильтры

одежда

Теги

Что такое стиль Old money, олд мани стиль в одежде, как носить стиль олд мани, стиль old money

Похожие