С чем носить атласную юбку в бельевом стиле

С чем носить атласную юбку в бельевом стиле
Юбки в бельевом стиле вот уже который сезон на пике популярности и сдавать своих позиций не собираются. Но все же многие не рискуют их носить, поскольку боятся, что не получится создать с ними гармоничные образы. Если вы тоже не уверены, с чем носить атласную юбку в бельевом стиле, мы спешим вам помочь и делимся основными правилами и советами.

Бельевой стиль одежды в современной моде появился еще в 1990-е годы, считается, что одним из первых на мировых подиумах его представил Жан-Поль Готье. Одежда в подобном стиле напоминает нижнее белье и будуарные наряды благодаря схожему крою, материалам и декору, используемым при пошиве. Платья-комбинации, топы-бра, корсеты-бюстье, прозрачные блузки и, конечно же, атласные юбки являются сегодня особенно популярными элементами гардероба в бельевом стиле.

При этом среди атласных юбок наиболее широко востребованы ничем не декорированные однотонные модели А-силуэта с длиной миди, нежно струящиеся по телу, так что когда говорят о сочетании атласных юбок с другими элементами гардероба, то подразумевают в большинстве случаев именно такие варианты. Хотя на самом деле, конечно же, бывают и атласные юбки длины мини и макси, с декором пуговицам или драпировками, с асимметричным кроем, а также из принтованных тканей.

Кстати, в большинстве случаев понятие «атласная» по отношению к юбке в бельевом стиле говорит не столько о конкретной ткани, сколько о характерном блеске и фактуре материала. Так что вполне подобная юбка может быть сшита не из атласа, а, скажем, из сатина или другой схожей ткани. Давайте же взглянем, с чем лучше всего будет сочетаться самая популярная юбка в бельевом стиле.

Со свитером

Нежная и нарядная атласная юбка в бельевом стиле на первый взгляд не сочетается с таким довольно грубым предметом одежды, как свитер, но именно этот контраст нарядного и простого, а также нежного и грубого — то, что нужно для создания особенно хрупкого и женственного образа.

Свитер можно подобрать к юбке контрастного или, наоборот, близкого цвета, а также всегда выигрышными будут базовые нейтральные цвета — белый, черный, разные оттенки бежевого, серого и коричневого. Придать готовому образу более нарядный или более повседневный вид поможет обувь: туфли на каблуках сделают ансамбль более утонченным, а кеды или кроссовки — утилитарным.

С футболкой

К базовой атласной (шелковой) или сатиновой юбке хорошо подходят футболки, свободно прилегающие к телу или же в стиле оверсайз. Поскольку заправить футболку в юбку в данном случае обычно проблематично (сквозь тонкую ткань юбки край футболки выделяется), обычно рекомендуется завязать ее узлом, чтобы подчеркнуть талию. К слову, футболка подойдет как с коротким, так и с длинным рукавом.

С рубашкой

Базовая рубашка — это один из лучших «компаньонов» для атласной юбки. Ее можно надеть как самостоятельный «верх» или же в качестве второго слоя поверх облегающего топа. С помощью обуви и аксессуаров в данном случае можно регулировать степень «нарядности» готового образа.

С облегающим топом

В отличие от футболок облегающие топы смотрятся в комбинации с атласными юбками в бельевом стиле очень хорошо. Топ может быть обычным или укороченным (кроп-топ), он также может быть выполнен в бельевом стиле, например, в виде бюстье или корсета. Обычно подобное сочетание требует женственной обуви на каблуке.

С блузой

Образы с атласной юбкой и блузой получаются особенно романтичными, элегантными и нарядными. Блузу лучше подбирать свободную, позволяется самый разный декор и фасоны, главное — чтобы это подходило к особенностям фигуры. Сочетание атласной юбки в бельевом стиле и блузы следует обязательно дополнить обувью на каблуке; кроссовки сюда никак не «впишутся».

С пиджаком

Пиджак в мужском стиле отлично контрастирует с нежностью атласной юбки и создает утонченный образ. Чтобы сделать лук более женственным, нужны босоножки либо туфли на каблуке, а придать образу расслабленности, чтобы он подходил на каждый день, помогут кеды или кроссовки.

С грубой курткой

И вновь идея для контраста — атласная юбка и какая-нибудь нарочито грубая куртка, например, кожаная косуха или джинсова куртка оверсайз. Здесь принцип тот же, что и в случае с пиджаком: за счет контраста грубости и нежности образ обретает невероятную хрупкость и женственность.

Шелковые и сатиновые юбки в бельевом стиле хороши для самых разных случаев, их можно носить на работу, на прогулку, на свидание, на вечеринку, в кино, в кафе и др. Но не всегда по типу или размеру фигуры подходит именно гладкая модель длины миди и А-силуэта либо силуэта «колокольчик». Так что для удачного сочетания такой юбки с разными элементами гардероба очень важно еще и удачно выбрать фасон.

К примеру, если нужно визуально добавить объема в области бедер, то имеет смысл выбрать юбку-солнце или юбку-полусолнце. А вот если, наоборот, нужно скрыть лишний объем, то здесь лучше отдать предпочтение длинной юбке плиссе. Важно помнить, что тонкая блестящая ткань имеет свойство подчеркивать все выпуклости и неровности фигуры, так что при размере plus size атласную юбку желательно выбирать из более плотных и более темных материалов, чем при стройной фигуре.

Юбка в бельевом стиле позволяет создавать множество как летних, так и осенних, весенних или даже зимних образов, и практически нет никаких противопоказаний для нее при любых особенностях фигуры. Но что следует всегда принимать во внимание, так это то, что под подобной юбкой может оказаться очень заметным белье, так что помимо прочего подбирайте при составлении подходящих луков еще и правильный комплект белья — лучше всего бесшовный.


С чем носить атласную юбку

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить атласную юбку, с чем носить шелковую юбку, как носить юбку в бельевом стиле

Похожие