Как выбрать базовую футболку

Как выбрать базовую футболку
Сегодня в словаре не только модных экспертов, но и обычных потребителей активно используется понятие так называемого базового гардероба, т. е. нескольких универсальных предметов одежды, на основе которых можно создавать различные стильные образы. В базовом гардеробе одну из главных ролей играет футболка, и сегодня мы расскажем вам, как выбрать базовую футболку правильно.

На первый взгляд кажется, что нет более простой и понятной одежды, чем обыкновенная футболка, но не тут-то было! На самом деле есть несколько важных нюансов, которые желательно учитывать при выборе, если вы хотите, чтобы футболка действительно стала одной из базовых вещей в вашем шкафу.

Цвет

Базовая футболка должна быть нейтрального цвета, который будет сочетаться практически со всеми другими цветами. Так что белый, бежевый, черный или же серый вариант подойдут идеально. При этом если вы никак не можете решить, какому же цвету отдать предпочтение, выбирайте белый — это классический вариант.

Крой

Если речь идет именно о базовой футболке, то она должна быть прямого кроя, чтобы плавно облегать фигуру, не обтягивая, но и не свисая «мешком». При этом рукава должны быть свободными, не слишком короткими, а форма горловины должна соответствовать особенностям формы лица.

Материал

Для базовой футболки идеально подходит 100% хлопок, впрочем, допустимо невысокое содержание синтетических волокон для повышения износостойкости ткани. Обратите внимание, что ткань должна быть достаточно плотной, чтобы футболка хорошо держала форму, и в то же время немного эластичной, чтобы обеспечить прилегание по фигуре.

Длина

Базовая футболка может быть любой длины, выбирать этот параметр следует исходя из того, как именно планируется эту футболку носить: вариант покороче подойдет, если футболку заправлять в брюки или юбки; более длинная футболка пригодится, чтобы носить ее навыпуск. Наиболее популярный вариант — до середины ягодиц.

Качество

Базовая футболка должна быть изготовлена качественно, ведь торчащие нитки, кривые швы или, скажем, асимметричные рукава очень портят образ. Очень важно также, чтобы материал футболки не скатывался, чтобы хорошо сохранял цвет, не растягивался и не протирался.

Базовую футболку можно носить как угодно и с чем угодно. Например, очень простое, но в то же время «рабочее» сочетание — это базовая футболка и джинсы. Кроме того, базовую футболку можно носить с юбкой, с платьем-комбинацией, с шортами, с леггинсами, с кардиганом, тренчем, рубашкой, брюками, жакетом.

У базовых футболок разных цветов есть свои особенности носки. Например, белая футболка — отличный компаньон для брюк или юбки со сложным пестрым принтом. А также она является прекрасной основой для ярких акцентов в образе, таких как массивная бижутерия, необычный ремень и т. п.

А вот если вы выбираете бежевую базовую футболку, то обратите внимание на ее оттенок: если он будет слишком светлым, это может испортить образ, сделав его слишком блеклым; лучше выбирать оттенок на 1-2 тона темнее собственного цвета.

Любая базовая футболка хороша тем, что никогда не выходит из моды и сочетается практически с любыми вещами и стилями. Так что если вам удастся подобрать для себя идеальную базовую футболку, смело берите как минимум пару экземпляров – они точно не залежатся на полке вашего шкафа!


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

как выбрать базовую футболку, как выбрать базовую футболку правильно, какой должна быть базовая футболка

Похожие