С чем носить белую рубашку

С чем носить белую рубашку
В женском гардеробе место хотя бы для одной рубашки белого цвета обязательно должно найтись, ведь это один из базовых предметов одежды. Сочетать белую рубашку можно с самыми разными вещами, получая при этом стильные образы и на каждый день, и для вечернего выхода. О том, с чем носить белую рубашку лучше всего, речь подробнее пойдет далее.

Белая женская рубашка настолько универсальна, что она подойдет практически для любого случая — от городской прогулки с друзьями до бизнес-встречи на высочайшем уровне. Так что если есть возможность приобрести базовую белую рубашку, от нее ни в коем случае не стоит отказываться — подобная вещь уж точно не будет висеть «лишним грузом» в шкафу.

Базовая белая рубашка должна быть максимально простой, желательно — прямого кроя. В зависимости от цветотипа внешности рубашка может быть не белоснежной, а одного из оттенков белого — цвета слоновой кости, цвета молока и т. д. Предпочтительный материал для рубашки — шелк.

С чем носить белую рубашку каждый день?

Для создания повседневного образа белая рубашка — это настоящая находка. Сочетая ее с джинсами, юбками и брюками различного кроя, можно добиться одновременно стильного и непритязательного образа.

Белая рубашка с джинсами

Подобное сочетание универсально и не выйдет из моды, пожалуй, никогда. Лучше всего сочетать базовую белую рубашку с базовыми же джинсами, а яркие акценты в образе расставлять при помощи обуви и аксессуаров. Интересный ремешок, оригинальный шарфик или необычное колье — что-то из этого может стать дополнение полученного базового сочетания подарить образу «вкусную» изюминку.

Белая рубашка с юбкой

Базовая белая рубашка великолепно сочетается практически с любой по стилю и крою юбкой, так что в повседневном образе подобному сочетанию однозначно быть. В зависимости от особенностей фигуры и конкретного случая с базовой белой рубашкой можно смело надевать, к примеру, и кожаную или джинсовую юбку-карандаш, и романтичную трапециевидную юбку с цветочным принтом, и нежную кружевную юбку.

С чем носить белую рубашку на работу?

Если в офисе предусмотрен строгий дресс-код, то вариантов сочетания белой рубашки с остальными предметами гардероба найдется не так уж много: базовая юбка или брюки, базовый костюм и, возможно, офисное платье-футляр. К счастью, на практике правила офисного дресс-кода обычно мягче, поэтому пространство для фантазии имеется.

Белая рубашка с брюками

Чтобы деловой look не был скучным, брюки в компанию к белой рубашке следует выбирать не стандартные черные/серые, а цветные, скажем, благородного синего цвета или изящного светло-розового. Экспериментировать при этом можно не только с цветом, но и с кроем брюк, например, вместо обычных прямых выбрав зауженные брюки или широкие брюки с завышенной линией талии.

Белая рубашка с платьем

Сочетание белой базовой рубашки с офисным платьем вполне имеет право на существование, однако сразу следует отметить, что полученный образ рискует выглядеть «школьным». Так что очень важно правильно подобрать и платье, и аксессуары для образа, которые помогут избежать нежелательного результата.

С чем носить белую рубашку на вечерний выход?

Может показаться, что базовая белая рубашка не слишком-то уместна для вечернего наряда, но на самом деле это настоящая палочка-выручалочка для подобных случаев. И, к примеру, многие звезды шоу-бизнеса сегодня с удовольствием носят белые рубашки на светские приемы. В чем же секрет?

Базовая белая рубашка отлично «дружит» с изящными и вычурными вечерними юбками, великолепно компенсируя их сложный крой или декор. Юбка с кружевами или пайетками, пышная «бальная» макси-юбка, юбка со сложным принтом — выбор вариантов очень и очень широк, а дополнят образ, конечно же, аксессуары.

Белая рубашка — предмет гардероба на все возрасты и на все фигуры, нужно лишь найти «свою». При этом когда такая рубашка «поселилась» в шкафу, ей в компанию не помешает приобрести еще парочку таких же: даже самая качественная белая рубашка рано или поздно утратит первозданную красоту, а найти еще раз такую же может оказаться не так уж просто.


С чем сочетать белую рубашку женщине

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить белую рубашку, базовая белая рубашка, с чем сочетать белую рубашку

Похожие



Комментировать
  • какой-то странный вопрос, да со всем чем угодно, кроме разве что откровенно спортивной одежды. базовее предмет гардероба по-моему не придумаешь
    Shania 26.01.16 17:13 Ответить 0
    • ну для некоторых может белая рубашка ассоциируется со школьной формой. или хотят отойти от торжесвтенного сочетания белый верх-черный низ, но не знают как. я вот лично люблю надевать рубашку под жилетку или толстое вязаное платье.
      Руся 03.02.16 11:20 Ответить 0