С чем носить велосипедки

С чем носить велосипедки
Велосипедки давно уже перестали быть сугубо спортивным элементом гардероба и в настоящее время активно носятся и на городские прогулки, и на свидания, и даже в офис. Но при этом далеко не всем известно, с чем носить велосипедки, чтобы не потерпеть модное фиаско. Если это как раз о вас, то предлагаем далее выяснить, какими могут быть стильные сочетания с велосипедками на разные случаи.

Изначально велосипедки, а точнее велошорты, были разработаны, чтобы повысить комфорт и эффективность при езде на велосипеде. Они имеют облегающий крой, длину до колена и выполнены из материалов, которые должны снижать сопротивление ветра, отводить влагу, а также защищать кожу от натирания.

Профессиональные велошорты и сейчас активно используются в велоспорте, для их изготовления чаще всего используются ткани, в которых в разных пропорциях сочетаются полиамид и акрил. Велошорты бывают мужскими и женскими, они могут быть разных цветов и кроя, в частности, в таких шортах могут быть специальные вставки, которые нужны для отвода влаги, предотвращения натирания и амортизации при толчках и ударах во время езды.

Нынешние модные велосипедки никакого отношения к профессиональным велошортам не имеют: они лишь в общих чертах повторяют внешний вид своих спортивных «собратьев» и выполняются совсем из других материалов, имеют совсем другой дизайн и служат совсем другим целям. И в первую очередь сегодня велосипедки воспринимаются как стильный элемент гардероба, который можно носить, что называется, и в пир и в мир.

Самый простой и логичный способ носить велосипедки — это создать с ними лук в спортивном стиле. Добавьте к вашим шортам базовую футболку или худи, обуйте кроссовки — и ваш образ готов. Он сгодится для повседневного ношения в городе или же действительно для занятий спортом.

Велосипедки и свободная рубашка — еще один простой и, кстати, очень комфортный вариант. Вы можете сделать образ более расслабленным, если выберете оверсайз-рубашку в качестве второго слоя поверх топа в спортивном стиле, и дополните лук трекинговыми сандалиями либо кроссовками. Либо же вы можете придать образу больше женственности и утонченности, если выберете обувь на шпильке, а рубашку завяжете узлом на талии. Хорошо дополнит такой образ небольшой клатч или сумочка кросс-боди.

Как насчет велосипедок в сочетании с жакетом? Легко! Как и в случае с рубашкой, здесь подойдет модель оверсайз, жакет можно носить расстегнутым в сочетании с топом или же можно подпоясать его ремнем, обозначив талию. Выбор обуви поможет придать образу нужные нотки: грубые варианты для более дерзких и смелых луков, утонченные и женственные — для элегантных.

Сочетать велосипедки с кожаной косухой или джинсовой курткой тоже отличная идея! Получится отличный расслабленный городской образ с нотками дерзости, который напомнит о моде 90-х, которая, к слову, возвращается.

Кроп-топ можно сочетать с велосипедками как для создания спортивного лука, так и для образа в стиле кэжуал. В первом случае его можно надеть с велосипедками просто так, тогда как для второго — нужен дополнительный верхний слой в виде рубашки, жакета или куртки.

Вообще, создавая образ с велосипедками, помните, что поскольку они создают зауженный «низ», им обязательно нужен объемный «верх», если только речь не идет о полностью спортивном образе. Поэтому выбирайте для ношения с велосипедками все, что поможет создать «сверху» желанный объем. Это могут быть уже упомянутые худи, рубашки, жакеты и куртки, а также свитшоты, толстовки, ветровки, бомберы и даже тренчи.

Какие модели велосипедок выбрать?

Универсальными считаются матовые черные велосипедки без декора — они хорошо подойдут ко всем перечисленным образам. Чуть менее универсальны, но зато более интересны блестящие модели, а также модели «под кожу».

Также можно обратить внимание на яркие неоновые велосипедки в спортивном стиле — привет из 90-х. Кроме того, интересными будут белые и бежевые велосипедки. Правда, с последними следует быть осторожнее, ведь они могут создать эффект «голого тела», если оттенок окажется довольно близким к цвету кожи.

Джинсовые велосипедки или велосипедки-бермуды — попытка соединить несколько модных трендов в одном. И те, и другие выполняются из более плотного материала, чем классические велосипедки, поэтому могут скрывать некоторые недостатки фигуры. Они больше подходят для образов в романтическом стиле, в стиле кэжуал или в расслабленно-деловом.

Что касается длины велосипедок, то она обычно бывает либо до середины бедра, либо до коленей. Выбирать нужную следует, конечно же, с учетом особенностей фигуры и желаемого образа. Помните при этом, что велосипедки темных цветов визуально «режут» ноги и более длинные модели лучше подойдут при длинных ногах.

Зная, с чем сочетать велосипедки и как их правильно подобрать, можно легко поддержать ультрамодный тренд последних нескольких лет. Но важно не забыть еще кое-что, чтобы избежать модного провала, когда решаете носить велосипедки.

Во-первых, под столь облегающий предмет гардероба полагается надевать бесшовное белье, контуры которого не будут проступать сквозь ткань велосипедок. А во-вторых, велосипедки, которые предназначены для выхода «в люди», ни в коем случае не должны просвечиваться или напоминать о нижнем белье кружевной отделкой.


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить велосипедки, как правильно носить велосипедки, с чем сочетать велосипедки, с чем надевать велосипедки

Похожие