Стильные женские туфли 2019: модные тренды весны

Стильные женские туфли 2019: модные тренды весны
Для большинства модниц туфли – это не просто обувь, а отражение индивидуальности и чувства стиля. Поэтому их никогда не бывает много в женском гардеробе – под каждый образ нужна своя особенная пара.

И дизайнеры делают все возможное, чтобы девушки не ощущали недостатка в оригинальных туфлях. Каждый сезон они предлагают новые модели и возрождают забытые идеи. Какие же туфли признаны модными в 2019 г.? Рассмотрим тренды весенних коллекций. 

Квадратный мыс

На подиумы вернулись подзабытые туфли с квадратным носком. Еще несколько лет назад казалось, что они навсегда стали моветоном в fashion-индустрии, но 2019 г. внес свои коррективы – дизайнеры открыли новый потенциал этих туфель. Теперь они не нарочито строгие, а кокетливые – квадратный мыс дополняется цветочным декором и изящной высокой танкеткой, которые в дуэте придают обуви игривое настроение.

Массивный каблук

Модные женские туфли весна 2019 тяготеют к сочетанию удобства и яркости, поэтому закономерно, что один из главных трендов сезона – устойчивый массивный каблук. Среди форм превалируют квадратные, прямоугольные и трапециевидные очертания. Несмотря на внушительные размеры каблуков, такие туфли не смотрятся грубо и брутально. Благодаря необычным цветовым решениям и стильному декору обувь выглядит оригинально и смело.

«Kittenheel»

Еще один возродившийся тренд – низкий тонкий каблук «kittenheel». Дизайнеры предлагают разные интерпретации таких туфель: от моделей с классическим зауженным мысом до экстравагантной обуви с колорблокингом и пышным декором. Но во всех случаях каблук «kittenheel» придает туфлям легкие нотки ретро.

Унисекс-характер

Броги, дерби, лоферы, оксфорды и другие варианты туфель, которые традиционно считаются прерогативой мужской моды, более чем актуальны в 2019 г. и для женского гардероба. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение моделям лаконичных фасонов с минимальным количеством декора – весной в этой нише господствует утонченная классика. Такие сдержанно элегантные туфли удачно впишутся в любой аутфит, поэтому им найдется место в каждом гардеробе. Подобрать модную пару для своего образа вы можете в интернет-магазине Kasta – тут к вашему вниманию большой выбор удобных и оригинальных туфель.

Комбинированный носок

Дизайнеры экспериментируют не только с фасонами и формой каблуков, но и с цветовым оформлением туфлей. Необычное решение для весны 2019 г. – мыс, сочетающий несколько оттенков. В большинстве случаев такой прием используется для преображения обуви с треугольным носком – тут мыс оформляется в контрастный цвет, чтобы подчеркнуть фасон модели.

Изобилие бахромы

Главный декор женских туфель в новом году – бахрома. Дизайнеры прибегают к разным форматам украшения обуви: красочные вставки в начале мыса, аккуратное обрамление ремешков, длинные кисточки на заднике, которые ниспадают на каблук. Во всех случаях бахрома придает туфлям изящность и неповторимый шарм.

Стильные женские туфли 2019: модные тренды весны

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модные туфли, трендовые туфли, туфли весна 2019, стильные женские туфли 2019, модные тренды весны

Похожие