С чем носить ботфорты

С чем носить ботфорты
Ботфорты не зря считаются самой сексуальной обувью, ведь они отлично подчеркивают красоту женских ног. Но одновременно с этим у ботфортов не самая лучшая репутация, в чем можно поблагодарить фильм «Красотка». Не совершайте простые ошибки, чтобы не выглядеть вульгарно, поэтому давайте разберемся, с чем носить ботфорты.

Ботфорты различной высоты можно смело назвать универсальной обувью. Сапоги выше колена легко сочетать практически с любой одеждой, при этом есть только два запрета, о которых необходимо помнить. И если вы выучите простые правила выбора одежды для ботфортов, то в составлении правильного ансамбля у вас не возникнет никаких проблем.

Для начала несколько слов о выборе ботфортов. Следите за цветом сапог. Вы можете поддаться искушению купить красные или белые сапоги, а также модели с узорами, но сможете ли вы подобрать под цвет сапог одежду? Ботфорты лучше всего носить с одеждой, которая совпадает по цвету с сапогами. Играть на контрастах не стоит, так как в этом случае будет сложно подобрать подходящий комплект. Именно поэтому остановите свой выбор на ботфортах черного, коричневого или же рыжего цвета. К этим цветам сапог наиболее просто подобрать одежду.

Немаловажно при выборе сапог учитывать их высоту. Дело в том, что между ботфортами и полой юбки должно быть не более 15-20 см. К ботфортам до середины бедра довольно сложно подбирать одежду, если вы только не являетесь страстной любительницей мини. Поэтому самым практичным вариантом считаются ботфорты, которые только закрывают колено.

Ботфорты на каблуке смотрятся очень сексуально, но такая обувь будет не самой удобной в плане ношения по гололеду. Обратите внимание на ботфорты без каблука, которые не только сексуальны, но очень практичны. А чтобы ваши ноги казались длинными и пропорции фигуры не были искажены, пользуйтесь советами сочетания сапог с одеждой, о которых мы сейчас будем говорить.

Как уже было сказано, ботфорты сочетаются практически с любой одеждой. Главное условие — верх должен быть чуть более объемным, нежели низ. Особенно это актуально, если у вас узкие ботфорты-чулки. А вот с широкими ботфортами действует другое правило: верх должен иметь прямые и приталенные линии, иначе фигура получится слишком грузной.

С ботфортами без каблуков отлично смотрятся шерстяные платья-свитера, юбки А-силуэта и утепленные шорты. А к ботфортам на каблуке можете смело выбирать трикотажные платья. Чтобы подчеркнуть стройность фигуры, используйте тонкий пояс, который необходимо носить чуть ниже линии талии. Кстати, с ботфортами хорошо смотрятся и широкие пояса, главное, чтобы они сочетались по цвету с сапогами.

Ботфорты-чулки традиционно сочетают с модным мини. Идеально, если одежда и сапоги будут одного цвета. При выборе одежды учитывайте, что подол платья или юбки должен быть чуть ниже края сапог или же на сантиметр выше.

Низкие ботфорты, в отличие от высоких, можно сочетать с лосинами, обтягивающими брюками и джинсами. Чтобы не казаться вульгарной, лосины и колготы должны быть либо того же цвета, что и сапоги, либо же контрастного. А вот носить с ботфортами колготы телесного цвета запрещается.

Еще один запрет — это сочетание ботфортов и декольте. Не старайтесь привлечь внимание и к ногам, и к груди, если вы только не преследуете определенные цели. Чтобы не казаться вульгарной, сочетайте ботфорты с водолазкой или же жилеткой с высоким горлом. При желании можно оставить руки открытыми, но не более того.

Теперь выберем верхнюю одежду, которая сочеталась бы с ботфортами. Здесь очень важно чувствовать тонкую грань, чтобы не испортить образ. Идеальным сочетанием считаются ботфорты и пальто. Даже не думайте о том, чтобы надеть с ботфортами шубу. Слишком объемный верх испортит весь ансамбль. С ботфортами без каблука можно смело надевать короткую курточку.

Помните эти простые правила и тогда у вас не будет проблем с выбором одежды для образа. Критически оценивайте свой наряд и никогда не переходите тонкую грань, которая разделяет вульгарность и сексуальность, стиль и безвкусицу.

С чем носить ботфорты

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, обувь

Теги

ботфорты с чем носить, сапоги выше колена, ботфорты без каблука

Похожие