Как выбрать шорты по фигуре

Как выбрать шорты по фигуре
В летнюю жару хочется забыть о плотной длинной одежде и поскорей облачиться в легкие удобные шорты. Вот только, увы, это очень коварная одежда, и неправильно подобранная модель легко может «выпятить» все недостатки и проблемы фигуры напоказ. Вот почему важно знать, как выбрать шорты по фигуре.

Как известно, на сегодняшний день принято выделять 5 основных типов женских фигур: «песочные часы», «груша», «перевернутый треугольник», «прямоугольник» и «яблоко». Каждый из этих типов характеризуется определенными пропорциями и характерными проблемами, поэтому одежду рекомендуется выбирать как раз с учетом имеющегося типа фигуры.

Как выбрать шорты для фигуры «песочные часы»?

Фигура типа «песочные часы» считается идеальной, поэтому почти любые шорты при таком типе фигуры «сядут» как надо. А чтобы особенно выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, рекомендуется остановить выбор на моделях с высокой посадкой, которые делают акцент на тонкой талии.

При этом стоит учесть, что во избежание нарушений пропорций тела не стоит выбирать шорты, которые искусственно увеличивают объем бедер. А при низком росте дополнительно стоит отказаться от шорт с чересчур низкой посадкой, иначе они сделают ноги визуально еще более короткими.

Как выбрать шорты для фигуры «груша»?

Характерная проблема данного типа фигуры — массивные широкие бедра. Чтобы скорректировать такой недостаток, необходимо выбирать шорты, которые помогут сделать бедра визуально стройнее. Например, справятся с такой задачей темные в меру прилегающие шорты до середины колен или немного ниже. Сочетать подобные шорты рекомендуется со светлым верхом, который визуально прибавит недостающего объема в лифе и плечах.

Отказаться лучше от шорт с низкой посадкой, широкими ремнями, широкими боковыми карманами и выраженным клешем. Все они делают акцент на бедрах и визуально подчеркивают их массивность.

Как выбрать шорты для фигуры «перевернутый треугольник»?

При таком типе фигуры проблема прямо противоположна предыдущему типу: плечи широкие и массивные, а вот бедра узкие. Поэтому, чтобы сделать фигуру пропорциональной и приближенной к тем самым «песочным часам», с помощью шорт необходимо визуально увеличить объем бедер и сделать акцент на них. Для этого могут подойти свободные шорты ярких расцветок и с необычными принтами, шорты с отворотами.

При фигуре «перевернутый треугольник» обычно жаловаться на стройность ног не приходится, поэтому длина шорт может быть практически любой. Ограничение наложит лишь рост: слишком высоким девушкам лучше отказаться от чересчур коротких шорт, а девушкам низкого роста могут не подойти шорты длиной до колен.

Как выбрать шорты для фигуры «прямоугольник»?

Фигура «прямоугольник» характеризуется отсутствием ярко выраженной талии и вообще выраженных изгибов. Поэтому плавность линий помогут придать правильно подобранные шорты — короткие и свободные, с отворотами и боковыми карманами. Удачны также будут модели с защипами в области талии или широким ремешком, подчеркивающим талию.

От каких шорт стоит отказаться при данном типе фигуры? Облегающие мини-шорты с низкой посадкой могут оказаться не лучшим вариантом, сделав фигуры еще больше похожей на прямоугольник. Слишком объемные модели тоже могут не подойти, иначе есть риск визуально сделать нижнюю часть фигуры очень тяжелой.

Как выбрать шорты для фигуры «яблоко»?

Фигуру типа «яблоко» принято считать самой сложной для выбора одежды в целом и шорт в частности, ведь при такой фигуре объем сосредоточен по большей части в области живота. Чтобы зрительно исправить ситуацию, рекомендуется выбирать шорты из достаточно плотной однотонной ткани с завышенной талией и накладными карманами на бедрах. Также могут подойти шорты с широкой кокеткой.

Табу для фигуры «яблоко» – обтягивающие короткие шорты с низкой посадкой, особенно если присутствует проблема лишних килограммов в области бедер. С осторожностью нужно также отнестись к шортам с узорами в области талии или толстыми ремнями.


Как подобрать шорты по типу фигуры

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

как выбрать шорты по фигуре, как выбрать шорты, как подобрать шорты по типу фигуры, шорты по типу фигуры

Похожие