Как сделать торт на 23 Февраля своими руками? Идеи украшения

Как сделать торт на 23 Февраля своими руками? Идеи украшения
Считается, что торты — это не для мужчин, однако на самом деле среди представителей сильного пола можно найти тех еще сладкоежек. Так что приготовление на День защитника Отечества домашнего торта вполне может стать отличным вариантом подарка для родных и близких мужчин к такому празднику. Остается только придумать, как сделать торт на 23 Февраля своими руками и украсить его.

Особенных рецептов для приготовления праздничного торта к 23 Февраля нет. И вы можете выбрать любой известный вам рецепт торта, который любят будущие получатели вашего сладкого подарка. Например, выберите один из «классических» домашних тортов, таких как «Наполеон», «Пьяная вишня», «Муравейник», «Медовик», «Сметанник», «Пражский» и «Черепаха», или же остановитесь на каких-нибудь необычных вариантах, например, «Захере», «Эстерхази», «Красном бархате», «Шварцвальде» и др.

Обязательно учитывайте при выборе рецепта для торта на 23 Февраля вашу концепцию декора. Ведь, к примеру, не все торты можно использовать для мастичного покрытия и не всем тортам легко придавать какую-нибудь сложную 3D-форму вроде машины или танка. В результате в качестве универсальной идеи для приготовления праздничного торта ко Дню защитника Отечества можно посоветовать любой торт из медовых или бисквитных коржей с прослойкой из умеренно плотного крема — он даст максимальный простор для кулинарного творчества.

Итак, с подходящим рецептом определились. Теперь предстоит решить, как именно вы украсите свой будущий кондитерский шедевр. Что там есть за варианты?

Торт в виде танка

Это, пожалуй, самая распространенная идея для украшения торта на 23 Февраля. И, что интересно, подходит она как для опытных «тортоделов», так и для начинающих домашних кондитеров. Например, если вы пока не слишком уверены в своих силах, остановите выбор вот на таком варианте.

Испеките (или даже не испеките, а соберите из пряников либо печенья) обычный прямоугольный торт (он должен быть достаточно высоким). Обмажьте его кремом, часть отложив в сторонку. Из прямоугольного и круглого печенья соберите «башню», перемазывая печенье кремом и укладывая его стопочкой. Сверху полученную «башню» обмажьте кремом, прикрепите к ней «пушку» из вафельной трубочки. Украсьте свой торт кремом или просто посыпьте тертым шоколадом или орехами. В качестве «колес» используйте круглое печенье. Готово!

Торт в виде погона

Если торт предназначен для военного или для мужчины, отслужившего в армии, темой его украшения могут стать военные погоны. Вам нужно лишь найти изображение погона, соответствующего званию и роду войск мужчины, и воспроизвести его на торте любым удобным для вас образом: хоть из мастики, хоть из крема, хоть из фруктов.

Торт, опять же, испеките прямоугольным. С одной стороны срежьте углы, чтобы придать торту форму погона. Обмажьте кремом со всех сторон, чтобы выровнять. Теперь приступайте к отделке. Если «дружите» с мастикой, то обтяните ваш «погон» пластом темно-зеленой (ну или иного цвета, соответствующего роду войск) мастики. Выровняйте. Сверху в нужном порядке приклейте с помощью небольшого количества воды звездочки из желтой или золотой мастики. Количество и расположение звездочек зависит от звания, которым вы «наградите» мужчину, вручая готовый торт. Добавьте дополнительные элементы, например, клёпки, канты, просветы.

Тематический круглый торт

Если в вашем домашнем кондитерском арсенале не так уж много различных инструментов для выпечки, вы можете остановить выбор на торте привычной круглой формы. А чтобы показать, что торт предназначен именно для 23 Февраля, украсьте его тематическими надписями, фигурками.

К примеру, напишите на торте число «23» или слова «С 23 Февраля!», «С Днем защитника Отечества!». Украсьте верх торта георгиевской лентой, нанеся полосы крема соответствующих цветов либо же сделав такую «ленту» из мастики. «Посадите» на торт армейские звезды, сделав их, опять же, из крема или из мастики. Идею декора круглого торта можно развить дальше, дополнив украшение такими характерными элементами, как макеты или рисунки оружия, погонов, танков.

Торт в виде числа «23»

Такой торт довольно сложно сделать в домашних условиях и он требует определенного опыта в кондитерском деле. Тем не менее если нужно праздничным тортом накормить целую ораву мужчин, он может стать отличным выбором. Вам понадобятся либо формы в виде цифр «2» и «3», либо картонные шаблоны, по которым вы будете вырезать цифры из прямоугольных коржей.

Способы украшения торта в виде числа «23» практически бесконечны. Все будет зависеть только от ваших умений и вкуса. Хотите простой декор? Обмажьте ваш торт кремом и посыпьте крошкой, тертым шоколадом или орехами — уже самой формы торта будет достаточно, чтобы подчеркнуть тематику торта и вызвать огонек восхищения в глазах адресатов подарка. Нужно что-то посложнее? Тогда украсьте ваши «цифры» россыпью фруктов, «посадите» на них кремовые или мастичные цветы или же обтяните мастикой цвета хаки. Как вариант, покройте торт кремом, покрашенным в цвета национального флага, – получится очень патриотично.

Торт в виде пивной кружки

Пиво — один из любимых напитков многих мужчин. И если в торте вы хотите подчеркнуть не военный характер праздника 23 Февраля, а его «мужскую» принадлежность, то именно торт в виде пивной кружки может вам подойти. В этом варианте самое замечательное то, что готовится и украшается подобный торт очень легко.

Соберите очень высокий круглый торт диаметром около 15-18 см. Полностью обмажьте его густым кремом или джемом. Вокруг обложите ваш торт продолговатым печеньем вроде савоярди, длина которого должна быть равна высоте торта (можно даже чуть больше). Из обычной сушки сделайте «ручку» будущей «пивной кружки». Сверху украсьте торт пышной «пенной шапкой», нанеся аэрозольные сливки или же взбитые сливки с сахарной пудрой либо белковый крем. Отличный торт готов!

Тематика праздника 23 Февраля дарит еще очень много других идей по выбору украшения для тортов. Например, вы можете оформить ваш торт в виде военной рубашки, в виде автомобиля, в виде бутылки коньяка, в виде национального флага, в виде календаря с праздничной датой. А если ваш торт предназначается сугубо для взрослых, можете рискнуть сделать его в виде женских прелестей — получится весьма пикантно и в то же время весело.


Как сделать торт на 23 Февраля своими руками

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

как сделать торт на 23 февраля своими руками, торт на 23 февраля своими руками, идеи торта на 23 февраля

Похожие



Комментировать
  • "Соберите очень высокий круглый торт ... вокруг обложите ваш торт продолговатым печеньем вроде савоярди, длина которого должна быть равна высоте торта"

    Это ж где печенье такой длинны брать предлагаете???
    Зося 29.01.16 16:26 Ответить 0
    • самим печь) ну или подыскать замену печенью, например возьми соломку. тоже очень длинная)
      Angel 01.02.16 12:34 Ответить 0