Как сделать съедобные букеты на 23 февраля

Как сделать съедобные букеты на 23 февраля
В самый «мужской» день году — 23 февраля — представители сильного пола принимают подарки. И если обычные букеты из цветов в качестве подарка мужчинам вряд ли придутся по вкусу, то съедобные — очень даже, причем в самом буквальном смысле! Давайте узнаем, как сделать съедобные букеты на 23 февраля своими руками.

Накануне Дня защитника Отечества, отмечаемого ежегодно 23 февраля, миллионы женщин ломают голову над тем, что бы такого подарить окружающим их мужчинам: дедам, отцам братьям, мужьям, сыновьям, друзьям, коллегам и т. д. С очередной пеной для бритья и связкой носков никому не хотелось бы попасть впросак, а потому женщины ищут нечто необычное и оригинальное для подарка.

Съедобный букет на 23 февраля, сделанный своими руками, – это то, от чего, пожалуй, не откажется ни один мужчина. Еще бы, ведь в таком подарке сочетаются сразу и красота, и оригинальность, и, конечно же, отличный вкус. Делать съедобные букеты в подарок на 23 февраля можно практически из любых продуктов, мы же с вами давайте рассмотрим некоторые самые основные идеи таких букетов.

Букет из рыбы

Букет из рыбы можно назвать наверное «родоначальником» всех съедобных соленых букетов «по-мужски». Все довольно просто: вы выбираете сушеную, вяленую или копченую рыбку, собираете ее в букет (головами вверх), фиксируете вместе проволокой и оборачиваете в газету или упаковочную бумагу. В завершение вы украшаете ваш букет бантом — и оригинальный подарок на 23 февраля готов.

Рыбу вы можете выбрать любую на вкус одариваемого, чем больше рыбы — тем «пышнее» будет ваш букет. Однако учтите, что слишком большое количество рыбы вам будет сложнее зафиксировать в букете. При этом, если вы не хотите, чтобы ваш съедобный букет источал характерный аромат до того, как он будет вручен получателю, оберните каждую рыбину в упаковочную пленку отдельно и украсьте ее лентой.

Букет из колбасы

Для тех мужчин, которые равнодушны к рыбе, прекрасным подарком на 23 февраля станет букет из колбасы. Большие палки салями, «ленты» из сосисок», охотничьи колбаски — все это станет отличной заменой привычным розам, гладиолусам, лилиям, ромашкам и т. д. Причем дополнительно вы можете использовать в колбасном букете свежие или сушеные овощи, чтобы сделать подарок еще более аппетитным.

Удобнее всего из колбасы сделать классический конусообразный букет. В центр букета поместите палку салями или сырокопченой колбасы. Для удобства ее можно нанизать на тонкий прочный стержень из дерева. Вокруг салями разместите нанизанные на шпажки небольшие колбаски, зафиксируйте колбасы вместе при помощи проволоки или крепких ниток. Затем заполните пространство между колбасами свежей зеленью укропа и петрушки, листовым салатом.

Упакуйте ваш съедобный букет в красивую оберточную бумагу, сетку или пленку. Украсьте бумажными лентами и бантами. Букет готов к вручению получателю.

Букет из закусок к пиву

Третья популярная разновидность съедобных букетов для мужчин на 23 февраля — это букеты из закусок к пиву. В таких букетах используются всевозможные закуски к пиву, включая сушеную рыбу, фисташки, соленые сушки и многое другое. Для украшения букетов используется упаковочная бумага для цветов, ленты, гофрированная бумага.

Чтобы сделать букет из закусок к пиву, можно поступить следующим образом. Подготовьте несколько небольших длинных сушеных или вяленых рыбок, соленые жареные фисташки, маленькие соленые сушки, прозрачный целлофан, ленты для украшения, пивной бокал или кружку, бамбуковые палочки для суши (несколько пар), а также пищевую пленку и тейп-ленту (флористическую ленту).

Рыбу упакуйте в целлофан, перевяжите ленточками, формируя сверху красивые «хвостики». Фисташки по одной оберните пищевой пленкой на манер конфет-трюфелей так, чтобы снизу можно было сформировать из пленки плотный жгутик. На палочке для суши сверху закрепите при помощи тейп-ленты 1 фисташку (фиксируйте ее за «хвостик»), затем чуть ниже — 3 фисташки, еще чуть ниже — 4-5 фисташек.

Продолжайте формировать из фисташек своеобразный «колосок», пока он не достигнет желаемой длины. Сделайте из палочек для суши и фисташек несколько аналогичных «колосков». Нанижите на каждый «колосок» по несколько сушек (примерно по 3-5)

Приступайте к сборке букета. В бокал по желанию уложите немного флористической сеточки. Установите затем в бокал обернутую в целлофан сушеную рыбу, «колоски» из фисташек и сушек. Украсьте букет лентами, сухоцветами и вручайте виновнику торжества.


Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

съедобный букет, букет из рыбы, букет из колбасы, букет с фисташками, как сделать съедобный букет, букет на 23 февраля

Похожие



Комментировать
  • фисташки щас такие дорогие, что их реально по одной в пленочку заматывать как драгоценности
    Xena 20.02.15 22:27 Ответить 1
  • букет из рыбы делала парню, когда мы только начали встречаться, ему понравилось, но в настоящем восторге были его друзья, когда он рассказывал что ему подарила его новая девушка тобишь Я)))
    Queen 15.02.15 19:18 Ответить 0