Торт в виде танка на 23 февраля

Торт в виде танка на 23 февраля
Обычно не возникает проблем с тем, что приготовить на 23 февраля, ведь все мужчины любят мясо. Но как насчет десерта? Тут определенно следует подать что-то не только вкусное, но и праздничное. Например, торт в виде танка. AnyDayLife делится с вами не только рецептом торта на 23 февраля, но и вариантами его украшения.

Основой для торта в виде танка будет любой бисквит, который вы уже не раз пробовали готовить. Возможно, в вашей семье уже есть любимый рецепт бисквита. Но если вам хочется попробовать что-то другое, тогда можете воспользоваться рецептом, который мы вам предлагаем.

Бисквит на горячем молоке

  • 60 г сливочного масла
  • 120 мл молока
  • 3 яйца
  • 165 г муки
  • 165 г сахара
  • 6 г разрыхлителя для теста
  • щепотка соли
  • 1 пакетик ванилина

Просейте муку с солью и разрыхлителем два раза. В кастрюлю влейте молоко и добавьте масло. Подогревайте молоко до полного растворения сливочного масла.

Миксером взбивайте около минуты яйца, частями добавьте сахар. Продолжайте взбивать, пока объем массы не увеличится в три раза. Добавьте муку и быстро размешайте тесто. Влейте горячее, но не кипящее молоко в тесто и размешайте.

Готовое тесто перелейте в круглую форму и выпекайте при 180°С 25-30 минут. Остудите готовый корж на решетке, после чего можно приступать к сборке танка.

Йогуртовый крем для торта

Чтобы торт не был сухим, разрежьте бисквит на 2-3 коржа и смажьте их кремом. Рекомендуем вам приготовить нежный йогуртовый крем для торта. Вам понадобятся такие продукты:

  • 350 г йогурта без добавок
  • 100 г сахарной пудры
  • 150 мл воды
  • 1 пакетик ванилина
  • 2 ст. л. желатина
  • 250 мл жирных сливок

В 150 мл холодной воды замочите желатин. Отдельно в миске смешайте йогурт, сахар и ванилин. Подогрейте желатин, чтобы он растворился, только не кипятите его. Влейте в йогурт и хорошо перемешайте.

Отдельно взбейте сливки блендером. В йогурт добавьте сливки и перемешайте ложкой, после чего снова взбейте блендером. Готовым кремом можно смазывать корж.

Как сделать торт-танк

Остается собрать наш торт на 23 февраля. Для этого разрезанный корж смажьте кремом. Переложите бисквит на разделочную доску и отрежьте от него два края, чтобы получить фигуру, похожую на прямоугольник, но с закругленными краями. Из отрезанной части сформируйте кабину. Украсить торт можно мастикой, кремом или же печеньем.

Украшение кремом и печеньем можно комбинировать. Приготовьте крем и покрасьте его при помощи пищевого красителя в зеленый цвет. Покройте кремом торт. Сделать торт более похожим на танк вам поможет круглое печенье, которое будет колесами. Дуло танка можно сделать из соломки или же палочки для суши.

Очень красиво смотрится торт, украшенный мастикой. Не бойтесь работать с мастикой, ведь пока она мягкая, то податливая, как пластилин, а вот после высыхания становится твердой. Если хотите украсить торт мастикой, тогда вам помогут эти простые советы.

Тонко раскатайте мастику (не более 3 мм) и перенесите большой пласт на основную часть торта при помощи скалки. Кабину украсьте отдельно. Разровняйте мастику, двигаясь сверху вниз, чтобы убрать неровности. Мастика должна лечь ровно. Уберите складочки, лишнее обрежьте. Таким же образом украсьте кабину, только затем устанавливайте ее на торт.

Раскатайте две длинные полоски мастики и ножом сделайте на ней надрезы на одинаковом расстоянии друг от друга. Это будут гусеницы танка. Приклейте их к торту. Также из мастики сделайте колеса, для чего вырежьте 8 больших кружков (по высоте основного слоя торта) и 8 маленьких. Соедините кружочки вместе и приклейте к торту. Вставьте дуло (его можно заранее скатать из мастики и оставить высыхать, чтобы затвердело). Можете добавить различные мелкие детали, чтобы торт был как можно более реалистичным, в чем вам помогут различные фото танков.

Приятного аппетита!

Рецепт торта танка

Путь

Фильтры

русская, сладкая

Теги

торт в виде танка, торт на 23 февраля, как сделать торт танк, бисквит на горячем молоке, йогуртовый крем для торта

Похожие



Комментировать
  • а мне кажется, это много мороки которую никто не оценит((проще уже камуфляжных капкейков напечь
    Ирма 14.02.16 09:29 Ответить 0
  • ура, приготовила, стоит в холодильнике. уже представляю, как мои любимые мужчины удивятся!
    Эллиса 22.02.15 23:41 Ответить 0
  • Вдохновилась вот таким же тортом, выглядит несложно, должна справиться. Пойду тренироваться... Спасибо за совет)
    Alyapka 14.02.14 15:48 Ответить 0