Диета Митчелла

Диета Митчелла
Диета Митчелла идеально подходит людям, желающим сбросить несколько лишних килограммов за короткий период. Американский диетолог доктор Митчелл разработал данную диету всего несколько лет назад, в ее основе лежит овощной суп, богатый клетчаткой и аминокислотами. Помимо супа, в рацион включены овощи, фрукты, мясо, а также зеленый чай и вода. В статье мы подробно поговорим, что представляет собой диета доктора Митчелла.

Ни для кого не секрет, что существует просто огромное количество различных диет, помогающих похудеть. Например, диета доктора Дюкана, диета на орехах, кефирная диета и т. д. Разумеется, что любому конкретному человеку больше всего подойдет определенная диета для похудения, поскольку организм каждого человека по-разному реагирует на любые изменения в питании.

Диета доктора Митчелла прекрасно подойдет не только людям, которые уже много раз сидели на диетах, но и новичкам. Придерживаясь данной диеты, следует обязательно отказаться от алкоголя и курения, а также ежедневно посвящать полчаса тренировкам. Это может быть бег, гимнастика, плавание и т. д.

Рацион диеты Митчелла исключает употребление соленых, жареных, жирных блюд, а также хлебобулочных и кондитерских изделий. Конечно, мало кому удается выдержать всю диету, ни разу не сорвавшись, именно на такой случай диета позволяет съесть немного шоколада, но только один раз в за период диеты и до обеда. Шоколад можно заменить на мед и орехи.

Выше уже упоминалось, что основной рацион диеты составляет овощной суп. Основным ингредиентом супа является сельдерей, помогающий вывести из организма жидкость. Во время диеты необходимо постараться пить как можно больше воды. За неделю до начала диеты необходимо начать вводить в рацион овощи и фрукты, чтобы потом не возникло проблем с кишечником. Итак, давайте же рассмотрим, рецепт диетического супа Митчелла.

На 2 л воды следует взять примерно 800 г нежирной говядины, отварить ее, затем достать мясо, ведь для приготовления супа понадобится только бульон. На крупной терке натереть 200 г корня сельдерея и 500 г моркови. Затем нужно мелко порезать 6 луковиц и бросить овощи в бульон. Суп оставить покипеть на 10 минут.

В это время следует нашинковать 500 г белокочанной капусты, бросить ее в суп, кипятить 5 минут, затем добавить 100 г стручковой фасоли. В кастрюлю добавить 1 л томатного сока без специй и соли (можно заменить свежими помидорами), варить суп до полной готовности.

Готовый суп получается очень вкусным и низкокалорийным, его нужно употреблять ежедневно стандартными порциями по 200 мл. Следует отметить, что диетолог доктор Митчелл разработал специальное меню на неделю, в основе которого и лежит этот суп. Судя по отзывам, за неделю на диете удается скинуть около 6 кг. Внушительный результат, не правда ли?

Меню диеты Митчелла

Первый день: за день нужно съесть пять стандартных порций супа, 1 кг любых фруктов, а также выпить 2 л воды.

Второй день: необходимо съесть пять порций супа, 1 кг салата из шпината и листьев салата, а также 1 запеченную картофелину, 2 л воды и/или зеленого чая.

Третий день: пять приемов супа, 500 г любых фруктов, 500 г салата из листьев салата и шпината, 2 л воды, зеленый чай.

Четвертый день: за день необходимо съесть пять порций супа, 3 банана, выпить 2 л воды, зеленый чай, а также 100 мл нежирного молока.

Пятый день: пять приемов супа по стандартной порции, говядина из бульона, 3 л чистой воды.

Шестой день: следует съесть пять стандартных порций супа, 300 г говядины из бульона, 500 г салата из шпината, выпить 2 л воды.

Седьмой день: пять приемов диетического супа, 200 г отварного коричневого риса, 300 г фруктов, 2 л воды, кусочек шоколада.

Хотелось бы подчеркнуть, что эта диета является низкокалорийной, выдержать ее сможет далеко не каждый организм. Перед применением следует обратиться к врачу, чтобы убедиться в отсутствии индивидуальных противопоказаний к применению диеты.


Диета доктора Митечелла

Путь

Фильтры

от диетологов, низкоуглеводные

Теги

диета митчелла, рацион диеты митчелла, меню диеты митчелла, рецепт диетического супа митчелла, диета доктора митчелла

Похожие



Комментировать
  • выглдят вроде нормально, обязательно попробую. нравится то что можно даже перекусить шоколадом, а то я вечно срываюсь. а потом виню себя за это и просто бросаю диету(
    Дина 23.06.14 16:21 Ответить 0