Орехи для похудения

Орехи для похудения
Ни для кого не секрет, что орехи всегда были достаточно калорийной пищей, а значит они противопоказаны людям, желающим похудеть. Однако совсем недавно удалось доказать, что регулярное употребление различных видов орехов не только не вредит фигуре, но еще и способствует похудению. О том, как использовать орехи для похудения, поведает сборник советов AnyDayLife.

Орехи являются очень полезным и питательным продуктом, они являются отличным источником очень ценных пищевых волокон, белков, углеводов, а также жирных кислот. Орехи содержат витамины группы В, а также витамины А, С, Е, Н и РР. Что касается элементов, входящих в состав орехов, то хотелось бы выделить кальций, калий, магний, фосфор и железо.

Наверняка многие слышали, что орехи очень полезно употреблять людям с различными сердечно сосудистыми заболеваниями, так вот такая польза обусловлена наличием в составе орехов олеиновой кислоты. Конечно, пользу орехов трудно переоценить, однако нельзя отрицать и тот факт, что продукт является очень калорийным и медленно переваривается. Его не рекомендуется давать детям возрастом до трех лет.

Некоторые считают, что похудеть при помощи орехов можно в том случае, если заменить орехами мясные блюда в рационе, однако это вовсе не так. Правда в том, что калорийность 100 г орехов куда выше, чем калорийность, например, 100 г тушеной курятины. Тогда как худеть при помощи орехов? Об этом мы поговорим ниже.

Худеющим людям ни в коем случае нельзя полностью исключать орехи из рациона, однако употреблять их во время диеты все же следует очень осторожно. Существует два вида ореховой диеты, один из них является «строгим», а другой можно назвать «щадящим». Ореховая диета для похудения подходит далеко не всем.

Ее нельзя применять людям с болезнями органов желудочно-кишечного тракта, беременным женщинам, кормящим мамам, а также людям, страдающими аллергией. Перед применением диеты рекомендуется пройти консультацию у врача, чтобы убедиться в отсутствии индивидуальных противопоказаний к применению диеты.

Для похудения рекомендуется употреблять грецкие орехи, которые помогут сжечь жир, наладить обменные процессы, поддержать уровень липидов, понизить уровень холестерина в крови, снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также улучшить состояние волос и кожи.

«Голодная», или «строгая» диета на орехах предполагает питание исключительно орехами на протяжении трех дней, она подходит только абсолютно здоровым людям. Помимо орехов, разрешается пить воду, а также зеленый чай без добавок и сахара. Что же касается «щадящей» диеты, то она предполагает употребление орехов в комплексе с фруктами и кисломолочным продуктом. Например, три дня употреблять орехи, кефир и яблоки.

Следует отметить, что во время любой из этих диет можно съедать не более, чем 200 г орехов в день. При этом грецкие орехи можно чередовать с употреблением обычного миндаля. Вот только если грецкие орехи лучше усваиваются в сыром виде, то миндаль лучше предварительно поджарить в духовке.

Диета на орехах помогла многим людям скинуть пару лишних килограммов в короткие сроки, однако хотелось бы подчеркнуть, что такое питание подойдет далеко не всем. Необходимо обязательно проконсультировать с врачом и убедиться в отсутствии противопоказаний, и тогда диета принесет только пользу и положительный эффект.


Похудение при помощи орехов

Путь

Фильтры

монодиеты, очищающие (детокс)

Теги

орехи для похудения, как использовать орехи для похудения, ореховая диета, диета на орехах, похудеть при помощи орехов

Похожие



Комментировать
  • никогда не думала, что на орехах можно похудеть. их всегда надо исключать из диеты из-за калорийности.
    Мочалка 16.11.14 22:26 Ответить 0