Кефирная диета для похудения

Кефирная диета для похудения
Кефир благодаря своим свойствам не только улучшает пищеварение, но и способствует похудению. Именно поэтому кефир так или иначе встречается в различных диетах. А ведь есть и такая диета, основой которой становится именно кефир. И если вы любите этот продукт, тогда кефирная диета для похудения обязательно придется вам по душе.

Вариантов кефирных диет для похудения придумано много. Сочетание кефира и огурца или же кефира и свеклы дает отличные результаты. Но если ежедневно повторяющийся рацион вам не по душе, тогда диеты, рассчитанные на 7 дней, вам подходят лучше всего.

Кефирная диета на 3 дня

Проще всего выдержать трехдневную диету. И если вы ставите перед собой задачу быстро сбросить вес, тогда кефирная диета вам идеально подходит. Есть несколько вариантов кефирной диеты, выберите для себя тот, который вам необходим.

Жесткая диета предполагает отказ от любой пищи на три дня. Разрешается выпивать не более 1,5 л кефира в день. Пить другие жидкости на время диеты также запрещено. Придерживаться этой диеты сложно, зато вы потеряете 5 кг веса.

Не можете обойтись без еды? Тогда возьмите более щадящую диету. Основой рациона становятся яблоки и кефир. Следовать диете просто: в течение дня съешьте до 1 кг умеренно сладких яблок и выпейте 1,5 л кефира жирностью 1%. Как вариант яблоки можно заменить на любые другие овощи или фрукты (кроме картофеля, винограда и банана). Предпочтительно использовать морковь или арбуз.

Кефирная диета на 7 дней

Все помнят, как Лариса Долина быстро похудела? Своим секретом стройности она считает кефирную диету, которая длится всего лишь неделю. Репортеры же окрестили описанную ниже систему питания кефирной диетой Ларисы Долиной. Попробуйте следовать этой диете, и у вас обязательно получится сбросить лишний вес. Кстати, у кефирной диеты Ларисы Долиной также есть свои варианты, о которых сейчас пойдет речь.

Первый вариант кефирной диеты Ларисы Долиной

Это самый жесткий вариант диеты. Предполагается шестиразовое питание, нельзя есть после 6 часов вечера. Используйте эту диету только во время отпуска или длительных праздников, чтобы можно было расслабиться. Калорийность диеты строго ограничена, поэтому сил на дополнительные занятия у вас не будет. Для диеты подходит только кефир жирностью 1%. Во время диеты запрещено употреблять соль и сахар.

  • день 1: 500 мл кефира и 200 г нежирной сметаны;
  • день 2: 500 мл кефира и 5 средних отварных или запеченных картофелин;
  • день 3: 500 мл кефира и 200 г нежирного творога;
  • день 4: 500 мл кефира и 1 кг умеренно сладких яблок;
  • день 5: 500 мл кефира и 500 г отварной куриной грудки без кожи;
  • день 6: 1 л кефира;
  • день 7: 1,5 л слабоминерализованной воды без газа.

Второй вариант кефирной диеты Ларисы Долиной

Этот вариант рассчитан на 2 недели, при этом по желанию между ними можно сделать недельный перерыв. Это даст возможность закрепить полученный за первую неделю результат. Снова-таки необходимо питаться 6 раз в день, готовить еду без соли и сахара. В течение дня не забывайте выпивать по 1,5 л негазированной минеральной воды.

  • день 1: 500 мл кефира и 400 г нежирного творога;
  • день 2: 500 мл кефира и 400 г отваренного или запеченного картофеля;
  • день 3: 500 мл кефира и 500 г отварной куриной грудки;
  • день 4: 500 мл кефира и 400 г любых несладких фруктов;
  • день 5: 500 мл кефира и 400 г любых несладких фруктов;
  • день 6: 1,5 л слабоминерализованной воды без газа;
  • день 7: 500 мл кефира и 400 г любых несладких фруктов.

Очень важно правильно выходить из кефирной диеты, чтобы сохранить достигнутый результат. Необходимо еще на неделю исключить из своего рациона мучные изделия и жирную пищу, ограничить количество соли и сахара. А вот продолжать пить кефир надо обязательно. Старайтесь не есть обычные порции, так как желудок привык к урезанному рациону. Если резко вернуться к привычному образу питания, то это может стать причиной развития различных болезней ЖКТ.

Кефирная диета для похудения

Путь

Теги

кефирная диета для похудения, кефирная диета на 7 дней, кефирная диета на 3 дня, кефирная диета ларисы долиной

Похожие