Печенье на 8 Марта: избранные рецепты

Печенье на 8 Марта: избранные рецепты
Близится 8 Марта — Международный женский день, а потому многие мужчины начинают задумываться над тем, чем порадовать любимых женщин по случаю праздника. Некоторые покупают цветы и подарки, а некоторые решаются самостоятельно приготовить вкусные блюда. Печенье на 8 Марта, избранные рецепты которого подготовил AnyDayLife, станет прекрасным угощением, которое точно понравится всем домочадцам.

Если вы опытный кулинар, который готовит каждый день, то без труда сможете испечь на 8 Марта красивый торт и поздравить дорогих и близких представительниц прекрасного пола, однако если у вас отсутствует большой кулинарный опыт, то вы можете воспользоваться более простыми рецептами.

Конечно, по случаю Международного женского дня хочется порадовать своих близких необычным и очень приятным сюрпризом, а что может быть более оригинальным, чем десерт, приготовленный собственноручно? Существует большое количество вариантов праздничного печенья, однако сегодня вашему вниманию представлены более простые, но изысканные рецепты печенья на 8 Марта.

Не думайте, что приготовить печенье на 8 Марта очень сложно, ведь с этой задачей справится даже новичок. Не бойтесь экспериментировать и радуйте родных и близких домашней выпечкой.

Ореховое печенье

В данном рецепте присутствуют грецкие орехи, но если вы или ваши близкие не любите их, то можете заменить грецкие орехи на обыкновенный жареный арахис.

Ингредиенты:

  • мука — 1 ст.;
  • сливочное масло — 150 г + масло для смазывания противня;
  • сахар — 2 ст. л.;
  • разрыхлитель для теста — 0,5 ч. л.;
  • очищенные грецкие орехи — 1 ст. без горки;
  • сахарная пудра для украшения.

Размягченное сливочное масло тщательно взбейте с сахаром. Муку просейте через сито, поместите в отдельную емкость, добавьте разрыхлитель и тщательно перемешайте. Соедините муку с масляной массой, размешайте. Орехи измельчите в блендере, добавьте в тесто. Тщательно размещайте тесто, чтобы не осталось мучных комочков.

Противень смажьте сливочным маслом, из теста слепите небольшие шарики и выложите их на противень, чтобы между каждым шариком осталось расстояние. Духовку разогрейте до 180 градусов и выпекайте печенье 30-40 минут. Готовность проверьте при помощи зубочистки (она должна выходить из печенья сухой). Готовое печенье посыпьте сахарной пудрой и подавайте к чаю.

Печенье в форме цифры «8»

Ингредиенты:

  • мука — 1,5 ст.;
  • сливочное масло — 100 г + масло для смазывания противня;
  • ванилин — 0,5 ч. л.;
  • куриное яйцо — 1 шт;
  • конфеты M&M`s – 100 г;
  • сахарная пудра — 100 г.

Поместите сливочное масло в емкость и поставьте его в микроволновку. Масло должно размягчиться, но не растопиться. Добавьте сахарную пудру, ванилин и перемешайте массу вилкой до кремообразной однородной консистенции. В емкость разбейте куриное яйцо и повторно перемешайте.

Муку просейте через ситечко, добавьте в тесто и тщательно размешайте, чтобы исчезли все комочки. Затем уберите из теста вилку, очень быстро соберите его в шар и отправьте в холодильник на 30 минут. Когда тесто остынет, достаньте его из холодильника, выложите на стол, застеленный листом пергаментной бумаги, сверху поместите еще один лист бумаги и раскатайте тесто в тонкий пласт.

Возьмите 2 круглые формы разного диаметра и одно любое плоское кольцо (для вырезания серединок) и вырежьте из теста циферки «8». Если вы брали ингредиенты в том же количестве и маленькую и среднюю формочки, то у вас получится примерно 6-7 печений. Лишнее тесто вокруг печений-восьмерок удалите при помощи деревянной шпажки или ножа.

Обрезки не выбрасывайте, а отложите в сторону. Конфетками M&M`s украсьте готовые печенья, слегка вжимая их в тесто, и переложите печенье на противень, смазанный сливочным маслом. Духовку разогрейте до 180 градусов и выпекайте печенье примерно 20 минут, чтобы оно слегка подрумянилось.

Пока готовится партия печенья, слепите обрезки в один шар, затем раскатайте между пергаментными листами и сделайте еще несколько печений аналогичным способом.

Творожное печенье

Ингредиенты:

  • мука — 200 г;
  • творог — 200 г;
  • разрыхлитель для теста — 1 ч. л.;
  • сливочное масло — 100 г;
  • сахар — 3 ст. л.;
  • ванильный сахар — 1 ч. л.;
  • мед — 2 ч. л.;
  • куриное яйцо — 1 шт;
  • цедра одного лимона.

Положите масло в кастрюльку, поставьте на огонь и растопите до жидкого состояния. Вылейте масло в глубокую емкость, добавьте сахар, размешайте, затем добавьте мед и творог и снова тщательно размешайте. Муку просейте через ситечко, добавьте к муке ванильный сахар и разрыхлитель, перемешайте и соедините с творожной массой.

В емкость добавьте яйцо, перемешайте, затем снимите цедру с лимона и добавьте ее в тесто. Разогрейте духовку до 200 градусов, застелите противень пергаментной бумагой, из теста слепите небольшие овальные печенья и выложите их на противень, чтобы между печеньями осталось расстояние в несколько сантиметров. Выпекайте примерно 15-20 минут до золотистого цвета, а потом, при желании, украсьте сахарной пудрой.

Вот такие вот нехитрые и простые рецепты помогут вам приготовить действительно вкусное, ароматное и оригинальное печенье. Вы можете украшать печенье на свое усмотрение, для этого используйте растопленный шоколад, кондитерскую посыпку, кокосовую стружку, карамель или небольшое количество корицы.

Приятного аппетита!


Рецепты печенья на 8 Марта

Путь

Фильтры

в духовке, орехи и сухофрукты, яйца, молочные продукты, мука

Теги

печенье на 8 марта, рецепты печенья на 8 марта, приготовить печенье на 8 марта, ореховое печенье, творожное печенье

Похожие