Шоколадный торт без выпечки

Шоколадный торт без выпечки
Шоколадный торт без выпечки — это действительно гениальное изобретение, которое позволило очень многим хозяйкам быстро и без усилий готовить замечательные десерты для всей семьи. AnyDayLife делится простыми рецептами изготовления шоколадных тортов без выпечки.

Шоколадный торт — это прекрасный вариант десерта не только для семейного чаепития, но и для праздничного стола. Несомненно, такой незамысловатый торт станет одним из самых любимых блюд всех домочадцев.

Еще совсем недавно было трудно себе представить, как сделать торт без выпечки, но со временем люди придумали такое большое количество вариаций десертов, не требующих выпекания, что найти понравившийся совсем нетрудно.

Шоколадный торт готовить несложно и это факт, но это не значит, что его не нужно украшать. Для украшения торта можно использовать абсолютно разные продукты, основываясь на собственных вкусовых предпочтениях.

Например, шоколадные торты украшают сливками, кокосовой стружкой, шоколадной стружкой, зефиром, мармеладом, кусочками фруктов и т. д. Детям очень понравится шоколадный торт, украшенный небольшими мармеладными мишками.

Торт «Птичье молоко» без выпечки

Ингредиенты:

  • сухое молоко — 500 г;
  • какао-порошок — 5 ст. л.;
  • сливочное масло — 250 г;
  • сахар — 6 ст. л.;
  • печенье «Топленое молоко» — 300 г.

Для начала необходимо приготовить тесто. Для этого нужно смешать сухое молоко, какао и размягченное масло, а затем тщательно перемешать, чтобы получилась ровная консистенция.

После этого следует налить в кастрюльку один стакан воды, поставить на огонь и растворить в ней сахар, не доводя воду до кипения. Получившийся сироп следует смешать с тестом, чтобы получилась мягкая консистенция без комочков.

Обыкновенную форму для выпечки следует застелить пищевой пленкой и приступить к формированию тортика. На дно формы следует выложить слой печенья, а сверху намазать печенье массой из молока, какао и масла. Чередовать слои необходимо до тех пор, пока ингредиенты не закончатся, но верхний слой должен получиться шоколадным.

Торт необходимо укутать пленкой, поставить в холодильник до полного застывания, а затем украсить кокосовой стружкой или шоколадной глазурью.

Торт «Ореховый» без выпечки

Ингредиенты:

  • песочное печенье — 250 г;
  • изюм — 150 г;
  • грецкие орехи — 150 г;
  • какао-порошок — 50 г;
  • сливочное масло — 250 г;
  • молочный шоколад — 300 г;
  • сгущенка — 1 банка.

Для начала необходимо покрошить печень в миску, добавить к нему орехи и изюм. 100 г масла и 150 г шоколада следует растопить на водяной бане, затем остудить и соединить со смесью печенья, орехов и изюма.

Теперь следует взять форму для выпечки, застелить бумагой для выпекания и смазать ее сливочным маслом, чтобы тортик не прилип. Полученную массу следует аккуратно перемешать, а затем переложить в форму для выпечки, формируя тортик. Готовый тортик необходимо поставить в холодильник на два часа.

Оставшиеся масло и шоколад необходимо растопить на водяной бане, остудить и украсить торт полученной смесью. Кстати, после этого торт должен постоять в холодильнике еще два часа. Готовый торт следует украсить какао-порошком и измельченными грецкими орехами.

Безусловно, рецепты шоколадных тортов без выпекания очень пригодятся сладкоежкам, которые не любят возиться с духовкой. Опытные хозяйки часто делают торты без выпечки, добавляя в них любимые ингредиенты. Не стоит бояться проявлять фантазию как в приготовлении торта, так и в его украшении, поскольку это позволит подобрать самый любимый рецепт.


Рецепты шоколадных тортов без выпечки

Путь

Фильтры

орехи и сухофрукты, молочные продукты, мука

Теги

шоколадный торт без выпечки, как сделать торт без выпечки, рецепты шоколадных тортов без выпекания

Похожие



Комментировать
  • А я обычно Карпаты из печенья делаю с шоколадным кремом, вкусняшка получается!
    Arnella 15.08.15 20:33 Ответить 0