Рецепт баунти в домашних условиях

Рецепт баунти в домашних условиях
Шоколадные батончики Bounty с мякотью кокоса знакомы многим благодаря рекламе, которая снимается только на фоне тропического побережья. Такой десерт нельзя назвать особенно полезным, но если приготовить его в домашних условиях, то можно быть уверенным в качестве всех ингредиентов. Если вы хотите порадовать близких кокосово-шоколадной сладостью, предлагаем приготовить баунти в домашних условиях.

В покупных батончиках баунти кроме сушеной мякоти кокоса, сахара и какао масла есть и многие добавки, в том числе эмульгаторы, ароматизаторы, регуляторы влажности и прочее. Именно поэтому многие хозяюшки предпочитают изготавливать сладости в домашних условиях, чтобы быть уверенными в их качестве. Домашние десерты зачастую получаются даже вкуснее покупных вариантов.

Для приготовления батончиков «райского наслаждения» вам понадобится:

  • 250 г кокосовой стружки;
  • ок. 70 г сливочного масла;
  • 200 мл молока (процент жирности зависит от ваших предпочтений);
  • полстакана сахара (если не любите слишком сладкое, возьмите меньшее количество);
  • 200 г молочного или черного шоколада (по вкусу).

В кастрюльке на маленьком огне растопите масло, постоянно помешивая. Когда масло станет жидким, добавьте в емкость молоко, хорошо размешайте, добавьте сахар. Полученную массу постоянно помешивайте и держите огонь на самом минимальном уровне. Важно не допустить пригорания.

Когда сахар растворится, снимите кастрюльку с огня в добавьте кокосовую стружку. Тщательно перемешайте, чтобы масса стала однородной. Если масса получается жидкой, добавьте еще кокосовой стружки. Пока кокосовая начинка будет остывать, подготовьте подходящие емкости для формирования батончиков.

Что касается формирования батончиков, есть множество вариантов использования посуды, которая найдется у вас под рукой. Например, возьмите прямоугольное блюдо с бортиками или лоточек, застелите пергаментной бумагой и выложите кокосовую начинку, тщательно все утрамбовывая. Охладите массу в этой емкости в морозильной камере на протяжении одного часа, затем достаньте и нарежьте на прямоугольники.

Заранее растопите шоколад (если он слишком густой, добавьте в него теплого молока) и поочередно окунайте в него нарезанную начинку, обмакивая со всех сторон. Батончики разложите на блюде на пергаментной бумаге и снова отправьте в морозильную камеру для застывания шоколада.

Можно сделать и по-другому, не окуная, а поливая охлажденную и нарезанную начинку. Для этого батончики разложите на блюде на пергаментной бумаге и с помощью ложки полейте сверху растопленным шоколадом. Для застывания снова отправьте батончики в морозильную камеру, позже переложите десерт в холодильник. Если полученный слой шоколада оказался слишком тонким, окуните батончики повторно в растопленный шоколад и снова отправьте их в морозилку для застывания.

Не обязательно делать домашние батончики баунти прямоугольными, начинке можно придать форму круглых конфет, охладить их в морозилке и, накалывая на зубочистку, окунать в растопленный шоколад.

Если же у вас есть силиконовые формочки для выпекания кексов, можно сделать баунти в них. Этот способ более трудоемкий, чем предыдущий, но благодаря ему можно будет сделать более равномерную шоколадную глазурь. Сначала растопите шоколад и, используя кулинарную кисть, промажьте все формочки изнутри, формируя достаточный слой. Отправьте формочки в морозильную камеру для застывания шоколада. После наполните формочки начинкой и полностью покройте ее сверху растопленным шоколадом. После застывания десерта в холодильнике, аккуратно отделите конфеты от формочек.


Рецепт домашнего батончика баунти

Путь

Фильтры

орехи и сухофрукты, молочные продукты

Теги

баунти в домашних условиях, кокосово шоколадная сладость, домашние батончики баунти, конфеты баунти рецепт

Похожие



Комментировать
  • Мне кажется в формочках для кексов они все-таки великоваты будут, нет?
    Я думала коробку от конфет использовать как форму, но тогда маловаты как-то....
    Иззи 17.09.15 15:42 Ответить 0