Что делать, чтобы похудело лицо

Что делать, чтобы похудело лицо
Если бы существовала волшебная пилюля, позволяющая представительницам прекрасного пола в одно мгновение похудеть в строго определенных местах, такая пилюля наверняка пользовалась бы огромнейшим спросом. А особенно мечтали бы заполучить ее те, кто хочет сделать более худым только лицо. Но, может, такое возможно и без всяких пилюль? Давайте вместе узнаем, что делать, чтобы похудело лицо.

При похудении, к сожалению, бывает крайне трудно убрать лишний жир только с какого-то одного участка тела, а если речь идет о лице, то похудение дается труднее вдвойне. Так как же быть, если лицо полновато и хотелось бы сделать его более худым? Неужели придется просто смириться с этим?

Во-первых, давайте разберемся, что же такое полное лицо. К примеру, для многих главными «симптомами» полноты лица являются пухлые щечки. Действительно, такие щеки делают лицо округлым, но далеко не всегда это «вина» лишних жировых отложений: если лицо имеет круглую форму от природы, то никакими диетами его не сделать овальным, ведь дело здесь в индивидуальных особенностях телосложения.

В итоге при круглой форме лица нужно не пытаться с помощью диет и упражнений изменить эту форму, а грамотно выполнять макияж, используя различные приемы корректировки формы лица при помощи пудры и румян. Кроме того, нужно правильно подбирать стрижки и цвет волос: к примеру, при круглом лице противопоказаны такие стрижки как боб и каре длиной до середины щек.

Если лицо не от природы круглое, а «покруглело» лишь со временем, то вот тут как раз причиной изменений и может быть неправильное питание, отсутствие достаточного количества физических нагрузок и другие неблагоприятные факторы. В этом случае восстановить исходную форму лица вполне реально.

Чтобы «заставить» похудеть лицо, придется предпринять комплексные меры, направленные на похудение всего тела, – только так можно будет добиться желаемого результата, ведь в организме не существует какого-нибудь «переключателя», отвечающего только за похудение той или иной части тела. Более того, желаемого результата, возможно, придется ожидать долго: «очередность» похудения разных участков тела у всех исключительно индивидуальна, а значит совсем не факт, что при соблюдении диет и занятиях фитнесом первым похудеет именно лицо.

Общие правила комплексного похудения многим хорошо известны: нужно правильно питаться и регулярно давать своему организму физическую нагрузку, чтобы сжигать лишние калории. Так что любая сбалансированная диета и любой фитнес по вкусу подойдут, чтобы похудеть в том числе и в лице. Дополнительно же стоит делать специальные упражнения, которые помогут укрепить мышцы лица и шеи и тем самым избавиться от второго подбородка — крайне неприятного «спутника» полного лица.

Своеобразный фитнес для лица включает разнообразные упражнения, задействующие лицевые и шейные мышцы. Например, можно для борьбы со вторым подбородком выполнять следующий комплекс:

  • запрокинуть голову как можно дальше, подбородок выпятить вперед, стараться нижней губой ухватить верхнюю;
  • зубы сомкнуть, оттянуть нижнюю губу вниз;
  • уголки рта опустить и, сохраняя такое выражение лица, сильно напрячь шею, а затем расслабиться;
  • голову опустить, коснувшись подбородком ямочки между ключицами, руки сцепить в замок на затылке и с силой надавить на голову; напрягая мышцы лица и шеи, голову с силой поднимать; должно явственно чувствоваться сопротивление;
  • голову наклонить влево, левую руку положить на правый висок; рукой надавливать на голову, стараясь опустить ее вниз, а голову при этом пытаться поднять вверх; должно хорошо чувствоваться сопротивление; повторить для правой стороны;
  • подпереть подбородок кулаком; пытаться наклонить голову вниз, преодолевая сопротивление собственной руки.

Эти и другие подобные упражнения нужно выполнять, как только выдастся свободная минутка. Каждое упражнение следует повторять до ощущения усталости. Уже через пару недель регулярных занятий можно будет увидеть первые положительные результаты.

Мы с вами выяснили, что можно сделать, чтобы лицо стало более худым. А чего делать ни в коем случае нельзя? Давайте разберемся. Например, никогда нельзя в стремлении сделать лицо худее прибегать к использованию экспресс-диет: во-первых, такие диеты в целом вредны для организма, а, во-вторых, — они лишь усугубят ситуацию, когда к проблеме полноты лица прибавятся отечность, раздражение кожи и прочие «прелести» несбалансированного питания.

Еще никогда нельзя читать лежа, ведь из-за этого ослабляется лицевая мускулатура и появляются «лишние» подбородки. Нельзя забывать и о вреде такого чтения для зрения: расстояние от книги до глаз в данном случае гораздо меньше необходимого, что плохо сказывается на здоровье глаз.

Следующее табу касается пышных подушек для сна: на подобных подушках голова во время сна принимает далеко не самое правильное положение, что чревато многими негативными последствиями, в числе которых и двойной подбородок. В итоге спать рекомендуется только на тонких подушках.

Последнее «нельзя» в похудении лица связано с осанкой: чтобы сделать лицо худее, нельзя сутулиться. В противном случае, опять же, голова будет принимать неправильное положение, способствующее появлению двойного подбородка. Так что спину всегда следует держать ровной, а плечи — расправленными. Для здоровья в целом правильная осанка тоже крайне полезна.


Как похудеть в лице

Путь

Фильтры

другое

Теги

что делать чтобы похудело лицо, похудение лица, как похудеть в лице

Похожие